Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
1257

Пластырь-контрацептив

В конце января 2005 года на российском рынке появился новый контрацептивный пластырь Евра (Janssen-Cilag). Евра представляет собой комбинированный трансдермальный контрацептивный пластырь, содержащий 6,00 мг норэлгестромина (НГМ) и 0,75 мг этинилэ

В конце января 2005 года на российском рынке появился новый контрацептивный пластырь Евра (Janssen-Cilag).

Евра представляет собой комбинированный трансдермальный контрацептивный пластырь, содержащий 6,00 мг норэлгестромина (НГМ) и 0,75 мг этинилэстрадиола (ЭЭ).

Пластырь не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца, при его применении реже развивается предменструальный синдром.

Помимо того, что исключается эффект забывания, при задержке замены пластыря на срок до 48 часов использования каких-либо дополнительных методов контрацепции не требуется.

Евра(tm) прикрепляется 1 раз в 7 дней в течение 3 недель (21 день), с недельным перерывом. Пластырь прикрепляется и удаляется в один и тот же день недели.

Эффективность трансдермальной контрацептивной системы не зависит от функционального состояния желудочно-кишечного тракта и обеспечивает постоянную концентрацию норэлгестромина и этинилэтрадиола в сыворотке.

Достигающийся при этом контрацептивный эффект так же легко обратим, как и при применении оральных контрацептивов.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Конгресс 8-9 июня
 XVIII Международный конгресс «Нейрореабилитация-2026»

Организатор: Общероссийская общественная организация содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», Министерство здравоохранения Российской Федерации

г. Москве, пл. Евразии, д. 2 на площадке Гостиницы Славянская
Клуб 9 июня
Дискуссионный клуб РАРЧ «Обзор последних публикаций по репродуктивной медицине»

Организатор: Российская Ассоциация Репродукции Человека

Формат: онлайн-трансляция. 
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных