Научно-практическая конференция «Технология HIPEC в лечении рака»

Мероприятие пройдет 22 марта в Центре медицинского и корпоративного обучения


22 марта 2023 г. врачи-онкологи медицинского холдинга «СМ-Клиника» вместе с коллегами из других профильных клиник проведут научно-практическую конференцию с международным участием «Гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия в клинической практике», посвященную методике HIPEC (Хайпек), и продемонстрируют оборудование для гипертермохимиотерапии в действии.

«Суть технологии заключается в том, что термический порог для раковых клеток ниже, чем для здоровых, поэтому раствор химиопрепарата подается в брюшную полость под нагревом», – поясняет председатель организационного комитета конференции Александр Серяков, врач-онколог, гематолог, лучевой терапевт высшей категории, д.м.н., профессор, руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника».

Он подчеркивает, что при внутрибрюшной гипертермической химиотерапии раствор нагретого лекарственного препарата уничтожает даже практически невидимые глазу очаги метастазов, распространившиеся по брюшине (это происходит на поздних стадиях некоторых видов рака).

Химиопрепарат вводится в брюшную полость сразу после операции, направленной на удаление опухоли, и воздействует на ткани брюшной полости, минуя системное кровообращение, и повышает шансы на выздоровление, снижая риск рецидива болезни.

Программа конференции

Регистрация: +7 (495) 126-83-57, dpo@cmiko.ru 

Научно-практическая конференция «Технология HIPEC в лечении рака»

Конференция состоится в Центре медицинского и корпоративного обучения по адресу: ул. Космонавта Волкова, 9/2; затем для гостей будет организована экскурсия в Онкологический центр «СМ-Клиника»





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт