Ключ к лечению панических атак – междисциплинарный подход

О междисциплинарном подходе к лечению панических атак и тревожных расстройств расскажет д.м.н. Елена Евгеньевна Васенина, на бесплатном вебинаре 22 ноября в 17:00


Сегодня с паническими атаками люди сталкиваются гораздо чаще, чем 10 лет назад. И хотя панические атаки длительное время рассматривались в структуре аффективных расстройств и считались одним из вариантов расстройств тревожного спектра, в последние годы все чаще обсуждается ведущая роль соматической патологии, а также вегетативной недостаточности в развитии панических расстройств: панические атаки встречаются у пациентов с кардиологическими заболеваниями, при различных эндокринных и неврологических нарушениях, а также в структуре постменопаузального синдрома, что делает эту проблему поистине междисциплинарной.

О том, как важно взаимодействие врачей разных специализаций, чтобы избавить пациента от панических атак, пойдет речь на бесплатном вебинаре д.м.н., доцента кафедры неврологии с курсом рефлексологии и мануальной терапии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елены Евгеньевны Васениной. На вебинаре поговорим о:

  • механизмах формирования панических расстройств;
  • роли соматической патологии и непосредственно самой тревоги в их развитии и хронизации;
  • современных возможностях терапии.

Присоединяйтесь и приглашайте своих коллег!

Зарегистрироваться на вебинар

Для всех посетителей вебинара подарок – подборка тематических номеров по психоневрологии PDF-версии журнала «Лечащий врач».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт