Вся правда о нарушениях сна и поиске «идеального снотворного»

Нарушения сна – распространенное последствие хронического стресса, которое негативно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье человека


В последнее время многие живут в состоянии затяжного стресса. От последствий страдает все больше людей независимо от возраста. Наиболее распространенная проблема – нарушения сна. Почему она возникает и как проявляется? Существует ли «идеальное лекарство» для быстрого засыпания и крепкого сна?

В условиях тревоги и психологического напряжения организм перестраивается в режим повышенной активности. В 20–40% случаев причиной нарушений сна становятся тревожные и депрессивные расстройства, у 50% жителей мегаполисов – нарушенный цикл «сон-бодрствование», ненормированный рабочий день, сменный график работы, а в 5–10% случаев – избыточное потребление разных стимуляторов (чая, кофе, энергетиков), курение и алкоголь. Расстройства сна возможны во всех его фазах: нарушение процесса засыпания, прерывистый и поверхностный сон, раннее пробуждение. А днем в полной мере ощущаются последствия бессонной ночи: усталость, нарушение внимания, раздражительность, головная боль и не только. Эти проблемы не только негативно влияют на качество жизни пациентов, но и оказывают нагрузку на систему здравоохранения, затрудняя лечение основных заболеваний. Поэтому до сих пор актуальным остается поиск не только эффективных, но и безопасных фармацевтических подходов к коррекции нарушений сна.Вся правда о нарушениях сна и поиске «идеального снотворного»

Именно поэтому в России недавно разработали лекарственное средство с усиленным снотворным иуспокаивающим действием «Глицин+ Мелатонин Эвалар».Уникальность1 этого препарата заключается в том, что, в отличие от обычного мелатонина, комбинация глицина и мелатонина в сублингвальной форме полностью усваивается организмом,растворяясь ивсасываясь уже в полости рта, при этом мелатонин минует эффект «первичного прохождения» через печень (в которой обычно мелатонин теряется на 85%), благодаря чему подъязычные таблетки, избегая этих потерь, имеют в 6 раз выше уровень усвоения2.

 

С точки зрения клинической фармакологии комбинация мелатонина и глицина является более рациональной и оправданной. Положительные свойства двух компонентов суммируются, а форма подъязычных таблеток обеспечивает быстрое всасывание и усиленный эффект.3

Узнать подробнее

 

1Уникальность действия препарата подтверждена патентом (Евразийский патент №035166).
2Согласно инструкции по медицинскому применению лекарственного пре-парата «Глицин + Мелатонин Эвалар» при приеме в обычных таблетках п/о в результате «первичного прохождения» через печень до 85% мелато-нина превращается в неактивный метаболит. При максимальном показа-теле такой трансформации только 15% мелатонина остается в фарма-кологически активной форме. При сублингвальном применении 100% мела-тонина сохраняет активность, минуя эффект «первичного прохождения» через печень, что примерно в 6 раз выше.
3Эпидемия бессонницы. Все правда о нарушениях сна, поиске «идеального» снотворного и уникальном лекарстве для «быстрого засыпания».

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт