2 февраля состоится онлайн-конференция «Онконастороженность и современные методы диагностики онкологических заболеваний»

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком ведущие онкологи, радиологи и рентгенологи России расскажут о необходимости регулярных профилактических осмотров и алгоритмах маршрутизации пациентов


2 февраля в преддверии Всемирного дня борьбы с раком (4 февраля) АНО «Найди своего доктора» совместно с компанией «Цифровая медицина» проводят онлайн-конференцию «Онконастороженность и современные методы диагностики онкологических заболеваний». В рамках мероприятия будут обсуждаться главные вопросы онкологической настороженности: необходимость регулярных профилактических осмотров, алгоритмы маршрутизации пациентов по возрастным рискам и скринингам, какие предпосылки и симптомы должны насторожить пациента и врача и др.

Программа конференции включает три сессии «Онконастороженность – залог успеха», «Современные методы ранней диагностики онкологических заболеваний» и «Технологии диагностики», на которых ведущие эксперты расскажут об алгоритмах обследований для выявления рака на ранних стадиях, программах скрининга для групп высокого риска, а так же об онконастороженности у подростков и молодых взрослых. Говорить на эти важные темы будут известные онкологи, рентгенологи и радиологи – Руслан Абсалямов, Лиана Аминова, Николай Владимирович Жуков, Евгений Ледин (Eugene Ledin), Денис Александрович Мазуренко, Кирилл Сергеевич Петров, Анна Эдуардовна Протасова, Максим Ярославович Смолярчук, Илья Леонидович Черниковский, Денис Иванович Юдин.

Камиль Рафаэльевич Бахтияров, д.м.н., профессор, акушер-гинеколог, учредитель АНО «Найди своего доктора», основатель одноименной группы в Фейсбук: «Ежедневно сталкиваясь с большим количеством запросов от людей с онкологическими заболеваниями, мы видим, как важна информация о скринингах и вариантах ранней диагностики. Наша конференция – возможность показать путь обычного человека к постановке диагноза с учетом всех возрастных и наследственных рисков. Мы рады, что такое большое количество экспертов-врачей заинтересовано в диалоге с пациентами. Надеемся, что у нас получится дать ответы на такие вопросы, как «что такое семейный анамнез?», «какие протоколы обследования существуют по раку легких (простаты, молочной железы и т.п.)?» или «зачем нужно регулярно проходить колоноскопию?»

Онлайн-трансляция конференции пройдет с 10:00 до 15:30 в социальных сетях  АНО «Найди своего доктора» и на youtube-канале «Цифровой медицины». Запись и расшифровки выступлений будут доступны позже на тех же ресурсах.

Подробная программа конференции доступна на официальном сайте мероприятия.

Спонсор конференции – компания «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон». Партнер конференции – клиника «Скандинавия». Информационный спонсор мероприятия – Cuprum.Media.

 

Автономная некоммерческая организация поддержки пациентов «Найди своего доктора» (www.findyourdoc.ru). Свидетельство Министерства Юстиции РФ о государственной регистрации в реестре НКО №1217700304326 от 25.06.2021.

 

Источник: пресс-релиз АНО «Найди своего доктора»





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт