Новый выпуск #СтатьВрачом! Почему педиатр – это «врач обо всем»? О любви к детям и работе с родителями

На накопившиеся вопросы ответит Елена Лукашева, врач-педиатр, автор инстаграм-блога и серии книг про педиатрию для родителей


Новый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! Наряду с лечебным, фармацевтическим и стоматологическим факультетами, классическое разделение в медицинском вузе предполагает наличие педиатрического факультета. Что между ними общего и чем они отличаются? Кто идет в педиатры и кому туда идти не стоит? Обязательно ли педиатр должен любить детей? Что ждать от образования, работы и заработной платы?

На накопившиеся вопросы ответит Елена Лукашева, врач-педиатр, автор инстаграм-блога и серии книг про педиатрию для родителей. Кроме озвученных вопросов, мы поговорим про отличия между государственной и частной медициной, про выгорание, к чему оно может привести и как с ним бороться, в чем заключается рабочая рутина и «дно специальности» в педиатрии, существует ли у врачей проблема поколений, зачем нужна наука и английский язык, а также чего больше всего бояться педиатры.

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы:
- разбираем структуру специальности глазами практикующего врача (основные направления, заболевания и методы лечения);
- говорим об основных вехах образования на пути врача-специалиста, роли самообразования и английского языка для практикующего врача;
- рассуждаем о высоком и заглядываем на «дно» специальности;
- непременно озвучиваем заработные платы: конкретно и с диапазоном, чего бояться и к чему стремиться;
- опровергаем мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества – ожидание и реальность;
- затрагиваем личное (совсем немного) и даем пожелания абитуриентам, студентам и врачам других специальностей.

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах:

YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом – проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке АНО «ИРИ».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт