Пятый выпуск #СтатьВрачом! Об онкологии в России как есть и как надо

В новом выпуске мы затронем не только базовые вопросы по специальности, но и поговорим о том, в чем часто обвиняют онкологов в России – о кумовстве, коррупции, непрофессионализме и радикальности


Пятый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! Онкология – одно из самых сложных направлений в медицине не только с точки зрения понимания фундаментальных процессов, лежащих в основе многочисленных онкологических заболеваний, но и со стороны клинической работы. Узкие субспециализации онкологов зачастую находятся на пересечении двух и даже более специальностей. На примере молочной железы: что должно входить в компетенцию онколога, занимающегося этой проблемой? должен ли такой специалист иметь дипломы не только онколога, но и общего хирурга, а также пластического хирурга? На вопросы без простых ответов выскажется Анна Ким, оперирующий онколог, резидент Высшей школы онкологии.

В новом выпуске мы затронем не только базовые вопросы по специальности, но и поговорим о том, в чем часто обвиняют онкологов в России – о кумовстве, коррупции, непрофессионализме и радикальности. Что из этого правда, а что только миф?

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы:
- систематизируем узкие направления в специальности;
- говорим о плюсах и минусах различных медицинских вузов по высшему и дополнительному профессиональному образованию;
- рассказываем про проблемы и сложности, которые могут ожидать молодого врача;
- озвучиваем заработные платы – чего бояться и к чему стремиться;
- опровергаем мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества;
- затрагиваем личное (совсем немного).

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах:

YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом – проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке АНО «ИРИ».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт