Четвертый выпуск #СтатьВрачом! Общая хирургия в регионах и столице

В выпуске затрагиваются такие темы как карьера общего хирурга, разница в обучении, ответственность и риски, а также трудности, с которыми может столкнуться женщина в этой профессии


Четвертый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом посвящен общей хирургии. Мы поговорим с Евгенией Коротковой, хирургом общей практики. Закончив ординатуру в Москве и отработав там 1 год, Евгения успела поработать в таких разных местах – Гватемала (волонтерская организация Health&Help), Варнавино (Нижегородская область) и Кольчугино (Владимирская область).

В выпуске затрагиваются такие темы как карьера общего хирурга, разница в обучении в крупных городах и федеральных центрах и в региональных учреждениях здравоохранения, ответственность и риски, на которые приходится идти хирургу общей практики, а также трудности, с которыми может столкнуться женщина в этой профессии.

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы говорим:
- про выбор специальности и ее внутреннюю структуру;
- о том, как лучше выбрать медицинский вуз и ординатуру;
- про сложности, которые могут ожидать молодого врача при трудоустройстве;
- про заработные платы – чего бояться и к чему стремиться;
- про мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества;
- и чуть-чуть о личном.

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах: YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом – проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке АНО «ИРИ».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт