"Иммуновоспалительные заболевания в ХХI веке – дерматологические проблемы в ревматологии и гастроэнтерологии": всероссийская онлайн-конференция

Конференция пройдет в формате интернет-трансляции в прямом эфире 24-25 марта 2021 года


Всероссийская онлайн-конференция «Иммуновоспалительные заболевания в ХХI веке – дерматологические проблемы в ревматологии и гастроэнтерологии» пройдет в формате интернет-трансляции в прямом эфире 24-25 марта 2021 года на платформе «Врач на учебе».

Организаторы Конференции: Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, ФГБОУ ВО СЗГМУ им.И.И.Мечникова, ООО «Ассоциация ревматологов России», Российской научное медицинское общество терапевтов, Санкт-Петербургское общество терапевтов им. С.П. Боткина, Междисциплинарная Ассоциация дерматологов, ревматологов и гастроэнтерологов, ООО «Медицина XXI век», технический организатор.

Президенты Конференции:

- Мазуров Вадим Иванович - Главный научный консультант ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова, Первый Вице-президент ООО «Ассоциации Ревматологов России» Член Совета старейшин РМНОТ, Директор НИИ ревматологии СЗГМУ им.И.И.Мечникова Главный внештатный специалист ревматолог Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-ПетербургаЗаслуженный деятель науки РФ, Академик РАН, д.м.н,профессор;

- Разнатовский Константин Игоревич - Президент «Междисциплинарной Ассоциации дерматологов, ревматологов и гастроэнтерологов», главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии СЗФО, заведующий кафедрой дерматовенерологии СЗГМУ им.И.И.Мечникова, д.м.н., профессор.

- Председатель Конференции – Гайдукова Инна Зурабиевна, профессор кафедры терапии, ревматологии, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи им. Э.Э.Эйхвальда, д.м.н., руководитель секции аутоиммунных заболеваний РНМОТ.

Цели и задачи Конференции –– повышение профессионального уровня в рамках междисциплинарного взаимодействия врачей, участвующих в лечении комплексных иммуновоспалительных заболеваний с кожными проявлениями (дерматолог, ревматолог, гастроэнтеролог,врач общей практики и др), формирование представлений о новых клинико-фармакологических подходах к лечению иммуновоспалительных дерматологических заболеваний при условии сочетанного поражения многих органов и систем.

Научные направления Конференции:

-Междисциплинарные взаимодеи?ствия врача в условиях коморбидности и сложных клинических ситуаций у пациента с кожными болезнями (ревматолог, дерматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, нефролог, эндокринолог).
-Цитокины, хемокины, макрофаги –– основы практического применения теоретических знаний при иммуновоспалительных терапевтических болезнях с кожными проявлениями.
-Коморбидные состояния у пациентов с кожными проявлениями и терапевтической патологией (терапевт, кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, дерматолог, травматолог, инфекционист, эндокринолог).
-Своевременное назначение генно-инженерных биологических препаратов при кожных проявлениях в ревматологии, дерматологии и гастроэнтерологии.
-Раннее назначение ГИБП при псориатическом артрите.
-Персонифицированный подход к назначению ГИБП.
-Организационные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с псориазом и псориатическим артритом.
-Лечение тяжелого псориаза и псориатического артрита.
-Атопический дерматит – проблемы и решения, место иммуносупрессивной терапии.
-Место топических антибактериальных препаратов в практике  врача-дерматолога, в том числе у пациентов с ревматическими и гастроэнтерологическими заболеваниями.
-Диагностика и лечение кожных проявлений ревматических заболеваний.
-Диагностика и лечение кожных проявлений заболеваний желудочно-кишечного тракта.
-Обеспечение безопасности лечения у полиморбидного пациента в дерматологии и смежных терапевтических специальностях (ревматология, гастроэнтерология и другие).

Мероприятие предназначено для врачей основных терапевтических специальностей, работающих с пациентами, имеющими кожные проявления болезни: ревматологов, дерматологов, гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов, косметологов, терапевтов, врачей общей практики и клинических ординаторов.

Конференция будет подана на аккредитацию Координационным советом по развитию НМО. На Конференции будет проведен Цикл повышения квалификации «Дерматоскопия в практике врача дерматолога» с выдачей Сертификата.

В процессе работы Конференции у аудитории будет возможность интерактивного общения с докладчиками.

Ссылка на страницу онлайн Конференции: https://vrachnauchebe.ru/24-25_03_21/





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт