Адаптированный онлайн-калькулятор по оценке необходимости оказания медицинской помощи при Covid-19

Разработанная шкала предназначена для дополнительной оценки тяжести пациентов с Covid-19 и необходимости оказания им медицинской помощи


Сотрудниками Оксфордского университета и Имперского колледжа Лондона была разработана система дистанционной оценки тяжести пациентов с Covid-19 – RECAP (Remote COVID-19 Assessment in Primary Care).

Разработанная шкала предназначена для дополнительной оценки тяжести пациентов с Covid-19 и необходимости оказания им медицинской помощи. В отличие от широкоиспользуемой шкалы NEWS, калькулятор RECAP-V0 использует большее количество вводных данных, а также использует более специфические для Covid-19 параметры.

Большинству пациентов с новой коронавирусной инфекцией достаточно лишь амбулаторной медицинской помощи с симптоматическим лечением и предпринятием мер по самоизоляции.  Хотя дистанционные консультации могут проводиться по телефону, современные возможности телемедицины позволяют осуществлять видеозвонки, которые предоставляют больше визуальной информации и ощущения присутствия. Одну из основных сложностей в дистанционных консультациях представляет оценка одышки – грозного симптома Covid-19.

Материал создан по профессиональному консенсусу сотрудниками Оксфордского университета и Имперского колледжа Лондона. Данные не были валидированы в условиях реальной клинической практики.

Страница адаптированного онлайн-калькулятора на портале "Лечащий врач"

Страница проекта

Приложение-шкала





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт