Уровень смертности от рака в США продолжает снижаться

Отчет, опубликованный ведущими онкологическими центрами США, показал, что смертность мужчин и женщин от всех видов рака в стране с период с 2000 по 2009 год непрерывно снижалась.


Отчет, опубликованный ведущими онкологическими центрами США, показал, что смертность мужчин и женщин от всех видов рака в стране с период с 2000 по 2009 год непрерывно снижалась. За тот же отрезок времени заболеваемость раком мужчин уменьшилась, а женщин - оставалась стабильной. Среди детей 14 лет и младше уровень заболеваемости возрастал на 0,6% ежегодно за период с 1992 по 2009 год включительно. Однако, уровень смертности детей от рака неуклонно снижается как минимум с 1975 года.

Авторы отчета отметили увеличение уровня заболеваемости раком, связанным с вирусом папилломы человека, включая рак шейки матки и злокачественные образования шеи и головы. Авторы напоминают о важности вакцинации в целях предотвращения рака, обусловленного ВПЧ. Исследователи указывают, что многие из пациентов, у которых были обнаружены связанные с ВПЧ раковые заболевания шеи и головы, относительно молоды, обычно они не курят и нередко растят детей. По убеждению авторов, вакцинация против ВПЧ способна кардинально уменьшить заболеваемость такими видами рака и уровень смертности.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт