Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
1423

«Равное право на жизнь» в борьбе с онкологическими заболеваниями

«Равное право на жизнь» в борьбе с онкологическими заболеваниями

 26 октября 2009 года в Москве было официально начато сотрудничество между Некоммерческим Партнерством «Равное право на жизнь» и французской фармацевтической компанией Санофи-авентис. В рамках данного сотрудничества будут проводиться мероприятия по ранней диагностике онкологических заболеваний, образовательные программы для населения и врачей–онкологов.


Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» является наиболее ярким примером государственно-частного партнерства - эффективности объединения усилий врачей, пациентов, органов власти и коммерческих компаний в сфере здравоохранения. За 4 года работы специалистами Партнерства реализованы несколько сотен проектов во всех регионах России.

Так только в 2008 году более 2000 российских врачей прошло обучение новейшим технологиям лечения онкологических заболеваний, десятки тысяч людей получили консультации по медицинским, психологическим и правовым вопросам в рамках мероприятий по ранней диагностике онкологических заболеваний, школ для пациентов, работы врачей-консультантов в российских федеральных центрах. Более того, в прошлом году в онкологические учреждения России Партнерством за счет привлеченных внебюджетных средств было передано инновационное медицинское оборудования на сумму более 34 млн. рублей.

Такое активное развитие Партнерства было бы невозможно без поддержки социально-ответственного бизнеса. Дмитрий Борисов, Исполнительный директор НП «Равное право на жизнь»: «С самого начала работа нашей организации нашла поддержку у крупнейших российских и зарубежных компаний, для которых социальная ответственность является неотъемлемой частью корпоративной культуры. Наш основной партнер – компания «Рош» оказала огромную помощь в финансировании социально-значимых проектов, направленных на повышение доступности современных технологий диагностики и лечении рака для российских специалистов и пациентов. Начало сотрудничества с компанией Санофи-авентис позволит нам значительно усилить все направления нашей деятельности в регионах и сделать еще один шаг в развитии онкологии в России».

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Конференция 7 октября
г. Москва, пер. Сивцев Вражек 26/28, ФГБУ «Поликлиника № 1» Управления делами Президента РФ.
Конгресс 7-9 октября
IV Международный конгресс «Ожирение и метаболические нарушения: Осознанная перезагрузка»

Организатор: Министерство здравоохранения РФ и ФГБУ «НМИЦ эндокринологии им. академика И.И. Дедова» Минздрава России при участии ОО «Российская ассоциация эндокринологов»

г. Москва, ул. Покровка, д. 47 (Цифровое деловое пространство)
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных