Уважаемые коллеги!

Обращение главного редактора - январь 2012 года.




Ирина Брониславовна АхметоваВот и перевернут последний лист старого календаря, 2011 год закончился. И ты опять ловишь себя на мысли, что права поговорка, которая гласит, что до 25 лет время идет, а после 25 — бежит. Но, с другой стороны, если время пролетает быстро, это верный признак того, что жизнь наполнена яркими событиями, интересными встречами и запоминающимися мероприятиями.

Новый год мы по традиции начинаем с выпуска очень востребованного номера, главными темами которого являются педиатрия и уронефрология. Знаю, что педиатры нашей страны очень любят журнал «Лечащий Врач», и мы в свою очередь стараемся подготовить педиатрический номер так, чтобы все педиатры нашли для себя нужную и интересную информацию. Так, в этом номере собраны статьи по эндокринологии, инфекции, неврологии, гинекологии, гастроэнтерологии, уронефрологии. Особенно хотелось бы обратить внимание на прекрасную статью проф. А. В. Горюновой «Патогенетические механизмы головной боли напряжения у детей. Терапевтическая стратегия и принципы профилактики». Учитывая, насколько часто встречается данная патология (в среднем, головной болью напряжения страдает каждый третий ребенок в возрасте 7 лет, а в возрасте 15 лет — уже каждый второй), эта статья заинтересует каждого педиатра.

Я желаю всем вам, уважаемые читатели нашего журнала, увлекательного чтения и надеюсь встретиться на ХVI Конгрессе педиатров России, который в этом году будет проходить с 24 по 27 февраля.

С уважением и наилучшими пожеланиями, главный редактор и руководитель проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт