Колонка редактора

Очень быстро летит время. Много интересных событий произошло в Москве за прошедший месяц. Хочу остановиться на главных: 6 февраля в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя открылся ХVI съезд педиатров России.




Уважаемые коллеги!

Очень быстро летит время. Много интересных событий произошло в Москве за прошедший месяц. Хочу остановиться на главных: 6 февраля в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя открылся ХVI съезд педиатров России. Во время церемонии открытия съезда состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурсов Союза педиатров России «Детский врач 2008 года» и «Детская медицинская сестра 2008 года». Во время работы съезда были проведены школы для специалистов, выставка медицинского оборудования, средств детской гигиены, детского питания зарубежных и отечественных производителей. А впереди у педиатров еще одно очень важное и интересное событие — в июле 2009 года в ЦМТ состоится 4-й Европейский Конгресс педиатров, который впервые пройдет в России. В работе Конгресса, как планируется, примут участие 3000 ведущих ученых Европы и России, представители Американской академии педиатрии, профессиональных ассоциаций детских врачей из Китая, Индии, стран Латинской Америки, Африки. Думаю, что этот Конгресс будет одним из самых важных событий года.

В апреле многие из вас приедут в Москву на Конгресс «Человек и лекарство», который состоится, как и обычно, в РАГСе. И, как обычно, журнал «Лечащий Врач» будет работать на своем месте — в 1-м корпусе. Мы ждем вас! Ждем ваших вопросов, пожеланий и отзывов о материалах, которые были опубликованы в прошлом году.

До встречи, дорогие коллеги!

С уважением,
главный редактор и руководитель проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт