Уважаемые коллеги!

Вот мы и переступили порог Нового, 2004 года! Надеюсь, новогодние и рождественские праздники прошли для вас весело и интересно. Отдельные поздравления тем, кто новогоднюю ночь встретил на рабочем месте.




Вот мы и переступили порог Нового, 2004 года! Надеюсь, новогодние и рождественские праздники прошли для вас весело и интересно. Отдельные поздравления тем, кто новогоднюю ночь встретил на рабочем месте. Им лучше всех известно, как отмечала страна Новый год, ведь это именно они оказывали помощь нуждающимся в ней в эти праздничные дни. Низкий поклон вам за это, дорогие коллеги!

Больше всех конечно же празднику радовались наши дети. Сколько было впечатлений, подарков, да и просто свободного времени, которое все без исключения родители готовы были потратить на любимых дочек и сыновей. Но в новогодних визитах и мероприятиях была своя «ложка дегтя». Вы уже догадались, что я говорю о гриппе и простудных заболеваниях. Кому-то удалось их избежать, а кто-то переболел «по полной программе». Во многих городах России сохраняется превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ, но специалисты считают, что пик эпидемии пройден, и обещают, что, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге показатели инфицированности гриппом опустятся ниже установленного эпидемического порога. Однако эпидемия смещается в сторону городов средней полосы России, в связи с чем особенно бдительными должны быть врачи и их пациенты в Смоленске, Кирове, Калининграде, Улан-Удэ, Уфе, Челябинске, Астрахани, где прогнозируется всплеск заболеваемости в зимние месяцы. Половина всех заболевших — дети.

Не случайно первый выпуск нашего журнала в этом году посвящен педиатрии. Врачи-педиатры — это особое «сословие» докторов, которые лечат маленьких пациентов. Чем больше врач-педиатр знает, тем больше пользы он может принести будущему поколению нашей страны. Специалисты найдут здесь много интересных материалов, посвященных анемии, пеленочному дерматиту, йодному дефициту, ветряной оспе, бронхиальной астме, грудному вскармливанию.

Ваш главный редактор, Софья Камзолова


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт