«Лаборатория Буарон» открывает новую серию лекций для российских врачей и фармацевтов

«Лаборатория Буарон» открывает новую серию лекций для российских врачей и фармацевтов


 

Компания «Лаборатория Буарон», известный европейский производитель инновационных лекарственных препаратов, объявляет о начале второго полугодового цикла лекций для российских врачей и фармацевтов. В центре внимания - профилактика и лечение ОРВИ и гриппа, что особенно актуально с наступлением осенне-зимнего сезона.

 

В преддверии осенне-зимнего сезона глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко направил письмо территориальным органам ведомства, поручив, «в целях подготовки к предстоящему эпидсезону 2009-2010 годов, обеспечить систематический эпидемиологический и вирусологический мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ». По сообщениям пресс-службы Роспотребнадзора, Г. Онищенко предложил руководителям органов управления здравоохранения субъектов РФ принять необходимые меры по созданию запасов противовирусных препаратов для лечения заболевших гриппом в период пандемии, формированию резерва коечного фонда, средств индивидуальной защиты, других материальных ресурсов в соответствии с утвержденным планом по подготовке к пандемии. 

 

Жислен Ларусси, генеральный директор компании «Лаборатория Буарон» в России: «В рамках плана по подготовке к эпидсезону мы ведем активную информационную работу с врачами и фармацевтами, предоставляя исчерпывающую информацию о наших лекарственных препаратах, сравнивая стандартные и альтернативные подходы к лечению ОРВИ и гриппа, подробно освещая все виды профилактики и лечения. Очень надеюсь, что наши лекции помогут медработникам и работникам аптек правильно подбирать для своих пациентов и клиентов эффективные препараты для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа, исходя из индивидуальных потребностей каждого из них».

 

К ведению лекций компания традиционно приглашает независимых экспертов, работающих в сфере практической медицины и фармацевтики. Во втором полугодии 2009 года семинары проведут более 20 лекторов – признанных практикующих врачей и сотрудников научно-исследовательских институтов, а сами лекции охватят более 15 городов России.

 

«Обучающие семинары для врачей и фармацевтов необходимы, поскольку они позволяют более глубоко ознакомить специалистов с новинками на фармацевтическом рынке, представить клинические наблюдения, подтверждающие их эффективность, и предложить дифференцированный подход к назначению лекарственных препаратов при той или иной патологии. Также на этих семинарах имеется возможность обсудить конкретные клинические ситуации и услышать об опыте применения препаратов на практике», - считает Камалова Аэлита Асхатовна, к.м.н., ассистент кафедры педиатрии и постдипломного образования Казанского Государственного Медицинского Университета на базе Детской Республиканской Клинической больницы.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт