До 13,8% всех смертей в Российской Федерации связаны с онкологическими заболеваниями

До 13,8% всех смертей в Российской Федерации связаны с онкологическими заболеваниями


 

  23 октября с. г.  в новом зале пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция «Развитие онкологических инноваций», организованной под эгидой Российского Онкологического Научного Центра и посвященной представлению новых возможностей, открывающихся перед специалистами-онкологами в связи с появлением инновационных технологий и препаратов.

   По официальной статистике, до 13,8% всех смертей в Российской Федерации связаны с онкологическими заболеваниями, каждую минуту кому-то ставится смертельный диагноз. Глобальное понимание важности этой проблемы делает создание эффективных средств борьбы с онкологическими заболеваниями наиболее важным направлением научного поиска, привлекает огромные инвестиции со стороны государства и фармацевтических компаний, работающих в этой области. Благодаря общим усилиям в последнее время в арсенале врачей появились новейшие технологии и препараты, которые способны изменить представления общества о раке, как неизлечимом заболевании и перевести его в разряд хронических.

   В рамках пресс-конференции ведущие специалисты-онкологи и эксперты представят широкому кругу журналистов профессиональный взгляд на актуальную статистику и современную проблематику онкологических заболеваний и значение инноваций в данной области, обрисуют круг задач, стоящих перед врачебным сообществом.

С докладами выступят:

Представитель РОНЦ

Проф. Патютко Ю.И., профессор, заведующий отделением опухолей печени и поджелудочной железы РОНЦ РАМН, доктор медицинских наук,

Блудышев А.Б., Член Координационного Совета Межрегионального общественного движения «Движение против рака»

Маркус Бальцер, директор региона Европа-II компании Bayer Schering Pharma,

Ольга Глазкова, руководитель направления онкологии Bayer Schering Pharma

 

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт