Врачи Тулы провели семинар и мастер-класс для коллег из Иордании

Врачи Тулы провели семинар и мастер-класс для коллег из Иордании


   22.08.2008 20 августа в Тульской областной больнице на базе отоларингологического отделения (ЛОР отделения) прошел семинар по лазерным хирургическим технологиям для врачей из Иордании.

   Перенимать опыт тульских коллег приехали Dr. Faleh Al-Nasser - главный хирург центрального госпиталя Иордании и его помощник. Ведь до настоящего времени хирургический лазер врачами Иордании не использовался.

   Наши врачи провели 2 показательные операции, двум разным пациентам. Они сделали операции по удалению гемангиом и папиллом гортани с использование хирургического лазера. Опухоль удалили всего за 20 минут, при этом не сделав ни единого шва. Выполнил операции областной отоларинголог, заведующий отоларингологическим отделением, заслуженный врач РФ Юрий Пчельников. К слову сказать, сам хирургический лазер, с помощью которого и была проведена операция - разработка тульских инженеров.

 - Аппарат "Ланцет" признан во всем мире, - рассказал Юрий Николаевич.  - Он небольшой по габаритам, дешевле импортных аналогов, а самое главное ни в чем им не уступает.  

Источник: Комсомольская правда





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт