Росздравнадзор заключил соглашение о взаимодействии с Межрегиональным Союзом Медицинских Страховщиков

Росздравнадзор заключил соглашение о взаимодействии с Межрегиональным Союзом Медицинских Страховщиков


 

 

   Начиная с 2006 года, Росздравнадзор активно привлекает разнообразные государственные, общественные и профессиональные организации для проработки отдельных вопросов в установленной сфере деятельности. К настоящему времени заключено уже более 50 договоров о сотрудничестве. Очередное соглашение было подписано 24 марта 2008 года. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николай Юргель и Генеральный директор Межрегионального Союза Медицинских Страховщиков (МСМС) подписали соглашение о взаимодействии по вопросам правового регулирования в области повышения качества медицинской помощи населению.

   По словам главы Росздравнадзора, достигнутые договоренности позволят организовать оперативный обмен информацией по совместным направлениям деятельности, координировать планы мероприятий и значительно повысить эффективность взаимодействия структурных подразделений и подведомственных учреждений Федеральной службы и МСМС.

   «Росздравнадзор - подчеркнул Николай Юргель - может привлекать представителей МСМС в качестве членов рабочих групп или экспертов к разработке регламентирующих документов и порядка проведения контрольных мероприятий, к выработке необходимых решений по внедрению страхового принципа в систему здравоохранения, формированию конкурентной среды на рынке медицинских услуг».

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт