18 марта 2008 г. открывается ежегодная экспозиция «Медицина за качество жизни»

18 марта 2008 г. открывается ежегодная экспозиция «Медицина за качество жизни»


 

18 марта 2008 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации открывается ежегодная экспозиция Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», посвященная подведению итогов II Общероссийского форума «Медицина за качество жизни», проведенного с июня по ноябрь 2007 г. в административных центрах федеральных округов РФ. Экспозиция проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Депутатов Государственной Думы ознакомят с деятельностью Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», с итогами I и II Общероссийских форумов «Медицина за качество жизни», проведенных в 2006-2007 г.г. В рамках выставки состоится презентация книги «II Общероссийский Форум «Медицина за качество жизни». Итоги и перспективы», в которой содержатся материалы Форума и итоговая декларация. Помимо подведения итогов, экспозиция в Государственной Думе анонсирует III Общероссийский форум «Медицина за качество жизни», который начнет свою работу 23 июня 2008 г. в Москве и далее продолжит свою работу во всех федеральных округах РФ.

В ходе выставки будет презентована Ассоциация паллиативной медицины, созданная в декабре 2007 г. и создающаяся в настоящий момент Ассоциация Медицинского Бизнеса, задачей которой станет содействие представителям медицинского бизнеса в разработке и внедрении в практическое здравоохранение оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий в медицине, а так же создание условий для консолидации с представителями исполнительной и законодательной власти и структурами гражданского общества.

В экспозиции примут участие официальные партнеры Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», принимавшие активное участие в проведении форумов в субъектах Российской Федерации - НИПК «Электрон» и Ф.Хоффманн-Ля Рош, которые презентуют свои социально-значимые программы «Белый цветок» и «Равное право на жизнь».

В открытии примут участие члены Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, представители общественных организаций, средств массовой информации.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт