Мужское здоровье как демографический фактор

Заседание Экспертного совета Комитета СФ по социальной политике на тему «Мужское здоровье как демографический фактор» прошло в июне в Совете Федерации. Вела заседание совета председатель Комитета Совета Федерации Валентина Александровна Петренко. Как


Заседание Экспертного совета Комитета СФ по социальной политике на тему Мужское здоровье как демографический фактор прошло в июне в?Совете Федерации. Вела заседание совета председатель Комитета Совета Федерации Валентина Александровна Петренко.

Как отметила в своем выступлении В. A. Петренко, в нашей стране, да и во всем мире проблема сохранения и улучшения репродуктивной функции у?мужчин занимает особое место. По мнению сенатора, здоровью женщин в России уделяется больше внимания, так как существует система сопровождения врачебного наблюдения за женским здоровьем на протяжении всего ее репродуктивного возраста, и?есть необходимость выстроить подобную систему по сохранению мужского здоровья.

Академик С. Ю. Колесников, заместитель председателя Комитета Государст?венной Думы по образованию и?науке считает, что проблема репродуктивного здоровья нации является одним из факторов национальной безопасности нашего государства. И?цель государства? соз?дать условия, необходимые как мужчинам, так и женщинам для продолжения рода. Это решение и?экономических проблем, и?социальных, и?медицинских.

В рекомендациях Экспертного совета в?адрес Федерального Собрания, Правительства РФ и?субъектов Федерации отмечается, что меры по улучшению здоровья мужчин, предпринимаемые государством, незначительны и требуют совершенствования и?развития. В?частности, кабинету министров рекомендовано при подготовке проекта федерального бюджета предусмотреть в достаточном объеме финансирование медицинских служб, в?компетенции которых находятся диагностика и?лечение заболеваний, влияющих на мужское репродуктивное и сексуальное здоровье. Субъектам Российской Федерации рекомендовано провести качественную и количественную оценку потребностей регионов во врачах-специалистах, оказывающих медицинскую помощь пациентам-мужчинам. Необходимо также улучшать информированность населения нашей страны в?вопросах сексуального здоровья.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт