Награждены лучшие врачи года

Торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Лучший врач года», организованного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения и «Медици

2007-02-26 00:00:00

Торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса Лучший врач года, организованного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения и Медицинской газетой, состоялась 5 февраля 2007 года в Москве в Президент-Отеле.

Во время проведения отборочных конкурсов в субъектах Российской Федерации были рассмотрены заявки более 2,5 тысяч медицинских работников. На торжественной церемонии награждения были названы победители в 22 номинациях:

Лучший врач-педиатр: Подаруева В. П. врач-неонатолог родильного отделения Муниципального учреждения здравоохранения Центральная городская больница, г. Таштагол Кемеровской области;

Лучший врач-терапевт: Чеховских Г. В. заведующая терапевтическим отделением поликлиники Муниципального учреждения Таркосалинская центральная районная больница Пуровского района, Ямало-Ненецкий автономный округ;

Лучший врач-хирург: Яблонский П. К. заместитель главного врача по хирургии Государственного учреждения здравоохранения Городская многопрофильная больница 2, г. Санкт-Петербург;

Лучший врач акушер-гинеколог: Короткий Е. Н. заведующий родовым отделением Муниципального учреждения здравоохранения Родильный дом, г. Северодвинск Архангельской области;

Лучший руководитель медицинского учреждения: Петрова Л. И. главный врач детской поликлиники Муниципального учреждения здравоохранения Апатитская центральная городская больница, Мурманская область;

Лучший врач-стоматолог: Гимазетдинова Д. А. врач стоматолог-терапевт Государственного учреждения здравоохранения Областная клиническая стоматологическая поликлиника, г. Кемерово;

Лучший санитарный врач: Бобкова Т. Е. начальник отдела надзора при проектировании и строительстве Управления Роспотребнадзора по Москве, г. Москва;

Лучший провизор: Чернявский С. В. директор Ленинградского муниципального производственного предприятия Фармация, станица Ленинградская Краснодарского края;

Лучший военный врач: Сахаров А. И. ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, г. Москва;

Лучший врач-исследователь: Ростовцев М. В. заведующий отделом лучевой диагностики Государственного медицинского лечебно-профилактического учреждения здравоохранения Челябинская областная клиническая больница, г. Челябинск;

Лучший врач-инфекционист: Ровенская Л. В. врач-инфекционист Государственного учреждения здравоохранения Областная инфекционная клиническая больница им. Е. Н. Павловского, г. Белгород;

Лучший врач-эндокринолог: Волкова Т. В. врач-эндокринолог Муниципального учреждения здравоохранения Центральная районная больница Песчанокопского района, Ростовская область;

Лучший врач-онколог: Сычев В. И. заведующий отделением Государственного лечебно-производственного учреждения Челябинский областной онкологический диспансер, г. Челябинск;

Лучший врач-невролог: Волкова Л. И. заведующая неврологическим отделением Государственного учреждения здравоохранения Свердловская областная клиническая больница 1, г. Екатеринбург;

Лучший врач-психиатр: Харитоненков В. Ф. главный врач Государственного учреждения здравоохранения Брянский областной наркологический диспансер, г. Брянск;

Лучший врач экстренной медицинской помощи: Иванов К. В. врач скорой медицинской помощи Муниципального учреждения здравоохранения Ликино-Дулевская станция скорой медицинской помощи, Орехово-Зуевский район Московской области;

Лучший врач анестезиолог-реаниматолог: Пасько В. Г. начальник Центра анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, г. Москва;

Лучший врач-реабилитолог: Пушкарева С. В. врач лечебной физкультуры отделения восстановительного лечения детской городской поликлиники МУЗ Нефтеюганская городская больница, Ханты-Мансийский автономный округ;

Лучший врач-оториноларинголог: Доронина Л. М. заведующая фониатрическим центром Муниципального учреждения здравоохранения Городская поликлиника 13, г. Омск;

Лучший врач-офтальмолог: Уваров А. М. врач-офтальмолог Муниципального учреждения Городская поликлиника 3, г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа;

Лучший врач общей практики: Казьмин Ю. А. врач общей врачебной (семейной) практики Лютовской участковой больницы МУЗ Ливенская ЦРБ, Орловская область;

Лучший заведующий сельской амбулаторией: Власенко М. Н. заведующая Путилковской врачебной амбулаторией Муниципального лечебно-профилактического учреждения Красногорская городская больница 2, Московская область.

Победителям были вручены: главный приз конкурса хрустальная Гигиея (богиня Здоровья), дипломы и ценные подарки.