Программа профилактики ВИЧ-инфекции

По сообщению Роспотребнадзора, в 22 регионах Российской Федерации реализуются 42 профилактические программы. В регионах издаются и распространяются информационные материалы, методические и практические руководства, предоставляются медицинские и психологи


По сообщению Роспотребнадзора, в 22 регионах Российской Федерации реализуются 42 профилактические программы. В регионах издаются и распространяются информационные материалы, методические и практические руководства, предоставляются медицинские и психологические консультации. Для поддержки людей, живущих с ВИЧ, организованы группы взаимопомощи, оказывается психосоциальная помощь и консультации по методике равный равному. Усилия неправительственных организаций и государственных учреждений объединяются для успешной реализации программы по профилактике ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых социальных групп.

Около 80% ВИЧ-инфицированных россиян моложе 30 лет. Растет число случаев ВИЧ среди женщин, что, в свою очередь, влечет за собой рождение ВИЧ-положительных детей. Тем самым эпидемия представляет собой большую демографическую угрозу.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт