Терапия и контрацепция

18 апреля 2006 г. в Москве прошла научно-практическая конференция «Терапевтические возможности современных гормональных контрацептивов». По статистике в 2005 г. в Москве было зарегистрировано 60 489 гинекологических заболеваний. Но реальная заболевае


18 апреля 2006 г. в Москве прошла научно-практическая конференция Терапевтические возможности современных гормональных контрацептивов.

По статистике в 2005 г. в Москве было зарегистрировано 60 489 гинекологических заболеваний. Но реальная заболеваемость превосходит официальные данные почти в 3 раза. Охват женщин фертильного возраста средствами гормональной и внутриматочной контрацепции в Москве составил всего лишь 3,4%, в целом по России 8,7% (данные за 2004 г.). На конференции было отмечено, что пролонгированный режим приема орального контрацептива, содержащего дроспиренон, показал отсутствие различий между ним и стандартной схемой лечения на фоне повышения надежности контрацептивного эффекта и дальнейшего снижения выраженности симптомов предменструального синдрома.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт