VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

На Конгрессе будут представлены обзоры современных исследований в области гериатрии, пройдут мастер-классы с клиническими разборами гериатрических пациентов, мастер-классы реабилитационных упражнений для пациентов с гериатрическими синдромами и антиэйджинговые комплексы


18-19 мая 2023 года в Москве пройдет VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием. На торжественном открытии выступят представители Совета Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Москвы.

На Конгрессе будут представлены передовые достижения фундаментальной и прикладной геронтологии, инновационные технологии гериатрии, успешные схемы межведомственного взаимодействия, направленные на повышение качества и продолжительности жизни пожилого человека. Планируется участие ведущих экспертов в области геронтологии и гериатрии, ученых, клиницистов и организаторов здравоохранения.

Главный гериатр Минздрава России, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Ткачева расскажет о регистре пациентов с болезнью Альцгеймера.

На симпозиумах VII Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии обсудят такие темы, как:

  • актуальные вопросы оказания медицинской помощи людям пожилого и старческого возраста;
  • гериатрические синдромы: проблемы профилактики, лечения и ведения;
  • особенности фармакотерапии людей пожилого и старческого возраста;
  • актуальные проблемы геронтологии и трансляционной медицины;
  • образование в области гериатрии для врачей, среднего медицинского персонала, специалистов по социальной работе;
  • роль социальных служб, некоммерческих организаций и социального бизнеса.

На Конгрессе будут представлены обзоры современных исследований в области гериатрии, пройдут мастер-классы с клиническими разборами гериатрических пациентов, мастер-классы реабилитационных упражнений для пациентов с гериатрическими синдромами и антиэйджинговые комплексы. Участники мероприятия получат доступ к избранным материалам Конгресса, смогут пройти обследование на ультрасовременных приборах и испытают удачу в розыгрыше новейшей литературы о гериатрии с автографами авторов.

Отдельная секция Конгресса будет проводиться специально для молодых ученых, которые выступят со своими докладами перед широкой медицинской общественностью.

На заключительном заседании VII Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии состоится подведение итогов, оглашение резолюции и награждение победителей Конкурса «Звезды гериатрии» и победителей I Всероссийской олимпиады по геронтологии и гериатрии.

Участниками Конгресса станут врачи таких специальностей, как: гериатрия, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина), травматология и ортопедия, хирургия, ревматология, неврология, кардиология, психиатрия, организация здравоохранения и общественное здоровье, эндокринология, акушерство и гинекология, урология, лечебное дело, клиническая фармакология оториноларингология, сурдология-оториноларингология, стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая.

Конгресс подан на аккредитацию в систему НМО, участие бесплатное.

Электронная регистрация на сайте мероприятия

В рамках мероприятия планируется пресс-подход с главным гериатром Минздрава России, директором Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольгой Ткачевой

 

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, пл. Европы, 2 (гостиница Редиссон Славянская).

Организаторы Конгресса: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.
 

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт