Портал 4periods.ru ответит на вопросы женщин о здоровье репродуктивной системы

Посетительницы портала смогут получить квалифицированный ответ по любым вопросам женского здоровья. Публикации специалистов будут интересны и практикующим врачам.


Менструальный цикл, женское здоровье
Изображение: Diabetes Daily

Нарушения менструального цикла — один из первых симптомов гинекологической патологии. Но не каждая женщина готова обсуждать вопросы интимного здоровья даже со своим врачом. Чаще при возникновении беспокоящих симптомов пациентки ищут ответ на онлайн-площадках, где шанс получить квалифицированный ответ невелик. «Главным источником информации для женщин нередко является Интернет, — считает д.м.н., заслуженный деятель науки и профессор Вера Николаевна Прилепская, Президент Российского общества по контрацепции, член президиумов РОАГ, ESG и ESC. — Худший сценарий самообразования – это материалы интернет-форумов, на которых обсуждается в основном негативный опыт, и даются, как правило, непрофессиональные советы».

Недостаточная информированность женщин о биологии менструального цикла и возможностях контрацепции мешает и в отсутствие патологической симптоматики. Как показывают опросы, 77% женщин хотели бы иметь более короткие и легкие менструации. 76% опрошенных отметили, что менструации мешают их сексуальной жизни, 48% не могут заниматься спортом в критические дни, а 29% – работать в привычном режиме. При этом большинство участниц опроса не знали о возможностях управления менструальным циклом, которые предоставляет современная медицина.

Компания Teva запустила образовательный портал 4periods.ru, на котором профессионалы отвечают на самые распространенные вопросы о менструальном цикле и современной контрацепции. Основная цель портала — помочь всем женщинам, предоставив им ресурс, где они могли бы заниматься самообразованием. «Мы создали сайт 4periods.ru, потому что женщины в России недостаточно знают о себе и своей физиологии: о менструальном цикле, предохранении от нежелательной беременности (контрацепции), — комментирует Александра Гарднер, старший медицинский советник Teva. — Новый сайт освещает многие вопросы, которые нередко возникают у женщин, и позволит врачам и пациенткам более осознанно общаться друг с другом». Но публикации, написанные специалистами в области женского здоровья, могут быть полезны и практикующим врачам-гинекологам.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт