В США испытывают имплантат, предупреждающий о приближении сердечного приступа

В журнале Ergonomics in Design опубликована статья, посвященная идущим клиническим испытаниям имплантируемого медицинского прибора AngelMed Guardian, который предупреждает носителя о вероятном наступлении сердечного приступа.


В журнале Ergonomics in Design опубликована статья, посвященная идущим клиническим испытаниям имплантируемого медицинского прибора AngelMed Guardian, который предупреждает носителя о вероятном наступлении сердечного приступа вибрацией, а также звуковым и световым сигналами.

Устройство выдает сигналы двух видов: один из них означает, что у пациента уже происходит сердечный приступ, и ему следует немедленно вызывать «скорую», а второй указывает на наличие состояния, которое требует посещения врача в течении 48 часов. По размерам сам прибор - примерно с электрокардиостимулятор. Дополнением к имплантируемому кардиомонитору служит внешнее устройство, похожее на пейджер, которое, общаясь по беспроводному соединению с имплантатом, выдает предупреждающие сигналы.

Участники исследования сообщают, что хорошо различают два вида предупреждающей вибрации, и признаются, что им понравилось дублирование вибросигналов световыми и звуковыми.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт