В России появится инновационное средство профилактики гриппа

В России появится инновационное средство профилактики гриппа


GlaxoSmithKline (GSK) представляет на российском рынке первую респираторную фильтрационную полумаску ActiProtect™ c доказанной способностью уничтожать 99,99% вирусов гриппа, включая вирус H1N1 (штамм 2009 г.).

Компания GlaxoSmithKline объявила о выводе на российский рынок своей новейшей разработки, предназначенной для защиты от сезонных эпидемий или пандемий гриппа.

Респираторная фильтрационная полумаска ActiProtectс уникальной второй линией защиты на сегодня является единственной полумаской с доказанной способностью уничтожать вирусы гриппа, включая вирус H1N1 (свиной грипп). Клинические исследования показали, что полумаска ActiProtect™ уничтожает 99,99% штаммов вирусов гриппа, включая вирус H1N1 (штамм 2009 г.) в течение 1 минуты при контакте и эффективно действует на протяжении 24 часов с начала применения.

Полумаска ActiProtect™ обработана уникальным покрытием Virucoat™, которое обеспечивает высокий уровень защиты. Virucoat подражает кислой среде клетки человека. Подобно человеческой клетке, у инновационного покрытия низкий уровень pH. Он побуждает вирус к раскрытию (декапсидизации) аналогично тому, как это происходит при подготовке вируса к размножению. После декапсидизации вирус необратимо инактивируется и теряет свои болезнетворные свойства. Ни одна мутация вируса гриппа не способна препятствовать действию Virucoat™.


ActiProtect™ не имеет запаха, не затрудняет дыхание, не вызывает раздражения и аллергических реакций, а так же не содержит латекс, йод и тяжелые металлы. ActiProtect™ проста в обращении и содержит алюминиевую полоску, которая позволяет приспособить полумаску под индивидуальную форму спинки носа.

 

Полумаски ActiProtect™ можно рекомендовать потребителям, обеспокоенным риском инфицирования, а также лицам из группы повышенного риска развития осложнений гриппа, например, пожилым, беременным или людям с иммуносупрессией, диабетом, заболеваниями легких, сердца и т.д.

 

Благодаря непосредственному уничтожению вируса, ActiProtect™ препятствует также передаче инфекции, поэтому больные гриппом могут использовать полумаски ActiProtect™ с целью профилактики дальнейшего распространения инфекции.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт