Актуальные вопросы здоровья женщины старше 45 лет

Актуальные вопросы здоровья женщины старше 45 лет


12 октября 2009 г. в пресс-центре РИА Новости состоялась совместная пресс-конференция по теме «Актуальные вопросы здоровья женщины старше 45 лет», организованная Российской Ассоциацией по Менопаузе и дермокосметической маркой VICHY. На пресс-конференции были обсуждены основные проблемы, с которыми сталкивается женщина в период менопаузы: резкое ухудшение здоровья и психологические расстройства, приводящие к существенному снижению качества жизни женщины.


Менопауза – переломный момент в жизни женщины, когда за короткий промежуток времени в организме происходит целый ряд серьезных изменений. Нередко менопауза сопровождается приобретением заболеваний, которых можно было бы избежать. Именно в этот период женщина особенно нуждается в поддержке и профессиональных рекомендациях специалиста.


Пресс-конференция «Актуальные вопросы здоровья женщины старше 45 лет» была приурочена к Международному Дню Менопаузы 18 октября. Международный день менопаузы создан с целью информирования миллионов женщин, которые каждый день вступают в эту новую стадию жизни, но еще не осознали, что такое менопауза, и как она влияет на здоровье.


Участники пресс-конференции обсудили клинические и социально-психологические аспекты менопаузы, основные способы борьбы с ее отрицательным воздействием на здоровье и психологическое состояние женщины. В ходе пресс-конференции неоднократно подчеркивалась необходимость обучения и консультирования женщин по основным вопросам, связанным с менопаузой, а также психологической подготовки к этому этапу.

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт