Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

24 октября 2024г.

Научно-практическая конференция с международным участием XVIII «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»

Организатор: Санкт-Петербургское научное общество дерматовенерологов им. В.М. Тарновского (отделение Российского общества дерматовенерологов и косметологов); Санкт-Петербургская общественная организация «Человек и его здоровье»
Отель «Airportcity Plaza» (Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6А)

24-25 октября 2024 г. состоится Научно-практическая конференция с международным участием XVIII «Санкт-Петербургские дерматологические чтения».
Участие в качестве слушателя бесплатное.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Дерматовенерология: инновационные методы диагностики и терапии
  • Репродуктивное здоровье и ИППП
  • Возрастные изменения кожи, проблемы преждевременного старения кожи
  • Дерматозы в детском и пожилом возрасте
  • Наследственные заболевания в дерматологии
  • Вирусная патология
  • ЖКТ и кожа
  • Кожные проявления заболеваний обмена веществ
  • Микология
  • Косметология: практические решения актуальных задач
  • Трихология
  • Современные лазерные технологии
  • Неврологические аспекты в дерматокосметологии и дерматовенерологии
  • Диетическое питание при заболеваниях кожи
  • Опухоли наружных локализаций: раннее выявление и лечение
  • Эндокринопатии, гастропатии и их дермадромы
  • Детская дерматология
  • Регенеративная медицина и реабилитация
  • Аппаратные (лазерные) технологии в дерматологии и косметологии
  • Инъекционные методики
  • Вопросы общественного здоровья и здравоохранения
  • Методы профилактики и раннего выявления заболеваний

В программе конференции Вас ожидают секционные заседания; творческие площадки; практические мастер-классы; профессорские лектории; консультации экспертов; конкурс клинических случаев; сессия для докторантов, аспирантов, соискателей «Научные исследования в дерматовенерологии».

К участию приглашаются дерматовенерологи и косметологи, аллергологи и иммунологи, специалисты медико-профилактического и сестринского дела, врач-терапевты, врачи общей медицинской практики и семейной медицины, физиотерапевты, акушеры-гинекологи, врачи-инфекционисты, студенты и ординаторы профильных ВУЗов и кафедр, а также специалисты любых смежных специальностей, интересующиеся новейшими медицинскими практиками и разработками в области лечения, профилактики и реабилитации заболеваний кожи.

Планируется подача научной программы конференции к рассмотрению в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (НМО).

Подробная информация на сайте
 

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных