Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

17 ноября 2022г.

Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии»

Организатор: Ассоциация хирургов Республики Башкортостан и ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России
Уфа, ул. Достоевского, 132, ДК «Медик» на базе ГБУЗ «РКБ им. Г. Г. Куватова»

Приглашаем принять участие в главном событии года для хирургов Башкортостана – Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии», которая состоится 17 ноября 2022 года в Уфе. Дата предстоящей встречи выбрана неслучайно: она приурочена ко дню рождения Николая Ивановича Пирогова – великого русского хирурга.

На мероприятии выступят федеральные и региональные эксперты. Научная программа конференции этого года расширилась и сформирована на стыке общей и сосудистой хирургии, колопроктологии и флебологии. Будут рассмотрены актуальные и новые разработки для хирургии. Особым моментом конференции станет церемония награждения «Золотой скальпель», где участники узнают о новых «звездочках», которые загораются в семье хирургов Республики Башкортостан, и будут выявлены лучшие специалисты в области хирургии. 

Ключевые тематики мероприятия:

  • Абдоминальная хирургия;
  • Гепатопанкреатобилиарная хирургия;
  • Колопроктология;
  • Гнойная хирургия;
  • Эндовидеохирургия;
  • Торакальная хирургия;
  • Сосудистая хирургия;
  • Флебология;
  • Миниинвазивная хирургия;
  • Неотложная хирургия;
  • Роботизированная хирургия.

Программа конференции предназначена для широкого круга врачей: общих хирургов, сосудистых хирургов, торакальных хирургов, колопроктологов, флебологов и амбулаторных хирургов. Доклады будут совмещать в себе одновременно и науку, и практику. Участие в нашем мероприятии позволит вам сохранить свое время для пациентов, не тратя его на поиски ценной информации.

Конференция в 2022 году пройдет в очном формате. Местом проведения выбран ДК «Медик», расположенный на базе крупнейшего медицинского учреждения Республики Башкортостан ГБУЗ «РКБ им. Г. Г. Куватова». На мероприятии будет представлена только проверенная и качественная информация как по традиционным проблемам хирургии, так и по редким случаям.

Сайт мероприятия

Встреча состоится при поддержке Ассоциации хирургов Республики Башкортостан и ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Возглавляет оргкомитет Виль Мамилович Тимербулатов – главный внештатный специалист колопроктолог Минздрава России в ПФО, заведующий кафедрой хирургии с курсом эндоскопии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, академик АН РБ, член-корреспондент РАН, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам здравоохранения, президент Ассоциации хирургов Республики Башкортостан, д. м. н., профессор.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность повысить свой уровень знаний в неповторимой теплой атмосфере хирургического братства, где вместе объединятся молодые хирурги и авторитетные лидеры.

изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться
изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных