Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

23 июня 2022г.

НЕЙРОФОРУМ-2022. V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

Организатор: Научный центр неврологии и Национальное общество по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений
Москва, пл. Европы 2, гостиница Radisson «Славянская»

Болезнь Паркинсона как одна из наиболее частых форм нейродегенеративных расстройств встречается сегодня у каждого десятого человека до 50 лет и каждого двадцатого – до 40 лет. Заболевание неминуемо приводит пациента к инвалидности, радикально снижая качество жизни и повышая экономическую нагрузку на семью.

23-24 июня 2022 года состоится юбилейный V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений, который будет организован в рамках НЕЙРОФОРУМА-2022 – ежегодного ключевого события в профессиональной деятельности неврологов, нейрохирургов, кардиологов, реаниматологов, генетиков, терапевтов, врачей общей практики, рентгенологов, реабилитологов и фармацевтов. Мероприятие объединит всех заинтересованных специалистов для обсуждения проблем диагностики и лечения болезни Паркинсона и других неврологических нарушений.

Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на сайте https://clck.ru/ecJTY

В рамках научной программы будут предложены следующие темы:

  • новые возможности лечения болезни Паркинсона, в том числе при заражении пациента коронавирусной инфекцией;
  • борьба с когнитивными нарушениями при болезни Паркинсона и прочих нейродегенеративных заболеваниях;
  • фундаментальные и экспериментальные аспекты изучения расстройств движений и персонифицированный подход к их преодолению;
  • ботулинотерапия и другие специальные методы лечения пациентов с расстройствами движений;
  • орфанные заболевания, сопровождающиеся расстройствами движений;
  • социальные аспекты двигательных расстройств.

Организационный комитет возглавляют признанные эксперты в области нейронаук: Пирадов Михаил Александрович, директор Научного центра неврологии, академик РАН, и Иллариошкин Сергей Николаевич, заместитель директора Научного центра неврологии, Президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений, член-корреспондент РАН.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной неврологии и под руководством профессионалов усовершенствовать свои навыки на практических мастер-классах. Ярким событием для начинающих специалистов станет Конкурс молодых ученых, победители которого выступят с докладами на отдельной сессии.

Участие для врачей бесплатное. 

Зарегистрироваться можно по ссылке

Документация мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию НМО. 

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных