Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

4 июня 2018г.

Высокотехнологичная медицинская помощь в гинекологии XXI века. Взгляд эксперта

Организатор: Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центральная государственная медицинская академия» и другие
г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, 15, ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УдП РФ

Организаторы: Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, Российская ассоциация эндометриоза, Российская ассоциация гинекологов-эндоскопистов, Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи проводят

На Конференции будут представлены новейшие подходы к использованию высоких технологий в гинекологии. В фокусе научной программы – вопросы диагностики и коррекции патологии матки и придатков (в том числе эндометриоза, миомы, опухолей и опухолевидных образований, возрастных изменений, сочетанной гинекологической и экстрагенитальной патологии), эндоскопии в сферах реконструктивной и малоинвазивной хирургии, репродуктологии, акушерства, альтернативных высокотехнологичных методик диагностики и лечения женских болезней. Особое внимание будет уделено кровосберегающим технологиям, интраоперационной профилактике спаечного процесса, ЭКО и др. актуальным вопросам. В рамках научной программы Конференции будет организован симуляционный курс по эндоскопии и школа по тактике лечения пролапсов, стрессового недержания мочи и эмболизации в акушерстве и гинекологии.

Конференция проводится совместно с ведущими учеными, признанными авторитетами современной гинекологии при участии ведущих гинекологов-эндоскопистов, которые выступят с докладами по актуальным вопросам современной гинекологии и смежных разделов медицины и представят новейшие диагностические и лечебные технологии.

Во время Конференции будет работать выставка ведущих фирм, производящих хирургическое оборудование, лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в гинекологии.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Узнать более полную информацию о мероприятии и зарегистрироваться для участия можно на сайте официального технического организатора мероприятия компании «ЭКСПО ПРЕСС» http://expodata.info/ (тел: 7 (495) 617-36-43/44, e-mail: expokomitet@gmail.com).

Страничка мероприятия:

http://expodata.info/2018/06/04/iv-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-vys/

изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных