Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

9 февраля 2026г.

Неделя ССЗ и коморбидности

Организатор: Медицинский научно-практический журнал и портал “Лечащий врач”
Онлайн

С 9 по 15 февраля пройдет Неделя ССЗ и коморбидности. Сердечно-сосудистые заболевания редко приходят одни. Сфокусируемся на ведении пациентов с сочетанием ССЗ, метаболических нарушений, сахарного диабета и других хронических состояний. Практические алгоритмы для комплексной терапии.

Научный руководитель: Трушина Ольга Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии Nº1 Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского; ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

Темы недели:
• Особенности лечения гиперлипидемии у пациентов с инфарктом миокарда: фокус на прогноз
• Пациент с ожирением и одышкой
• Болевой синдром в грудной клетке: муль тидисциплинарный подход
• Воспалительные заболевания кишечника у пациентов с факторами риска ССЗ
• Гиперурикемия у пациента с сопутствующей патологией: кардиолог, гастроэнтеролог, ревматолог
• Артериальная гипертензия в 2026 году: верные решения среди бесчисленных комбинаций
• Нефропротекция у пациентов с сердечно-сосудистыми заболева ниями: от острого повреждения почек до хронической болезни почек
• Кардиореномета болический/кардиоренометаболический синдром
• Современная терапия инфаркта миокарда у пациентов с поражением почек
• Анемия у пациентов с инфарктом миокарда
• Анемия у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и патологией ЖКТ: мнение терапевта и гастроэнтеролога.
• Как назначать антикоагулянты пациентам с острым коронарным синдромом?
• Профилактика кровотечений, особенно на фоне терапии антикоагулянтами
• Состояние ротовой полости и сердечно-сосудистая система: мнения экспертов и современные рекомендации

Детальные программы, составы спикеров и ссылки для регистрации будут анонсированы ближе к датам проведения. Мы обязательно сообщим, как только откроется регистрация на каждое событие!

изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных