Уважаемые коллеги!

Что мы можем рассказать о лете? Замечательное время. Каждый прожил его по-своему: кто-то прекрасно отдохнул, кто-то закончил диссертацию, кто-то совершил открытие, а кто-то день и ночь посвящал лечению своих пациентов.




Что мы можем рассказать о лете? Замечательное время. Каждый прожил его по-своему: кто-то прекрасно отдохнул, кто-то закончил диссертацию, кто-то совершил открытие, а кто-то день и ночь посвящал лечению своих пациентов. Тех, кто смог удачно провести свой отпуск, поздравляем с выходом на работу, а тем, кто трудился все это время, — желаем прекрасно отдохнуть. На наших страницах вас вновь приветствуют любимые и авторитетные авторы, которые поделятся с вами, коллеги, своим опытом. За лето у нас накопилось немало сообщений и новостей. Августовский номер мы посвятили кардиологам и гастроэнтерологам. Эти темы всегда оказываются злободневными в жаркий летний период, а затем и в осеннее время. Небывалая жара в июне доставила немало больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их близким. А врачи работали в условиях двойной нагрузки — жара и цейтнот вследствие наплыва пациентов с инфарктами, инсультами и гипертоническими кризами. Многие поступили с тяжелыми формами аритмий и артериальной гипертонии, причем зачастую диагноз ставился впервые. В этом номере врачи кардиологи найдут современные схемы лечения артериальной гипертонии и ИБС, очень интересные советы по неотложной помощи и диагностике в кардиологии, прочитают о новых препаратах. Гастроэнтерологам адресованы статьи, посвященные дисбактериозу, вирусным гепатитам, холециститу.

Этим летом мы отпраздновали знаменательное событие — юбилей одного из наших любимых авторов и друзей нашего журнала — академика А. А. Баранова. От всей души поздравляем Александра Александровича! Интервью с ним читайте в рубрике «Первые лица».

Всем желаем здоровья, радости, успехов, а также сил и бодрости до следующего лета.

Ваш главный редактор
Софья Владимировна Камзолова


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт