Уважаемые коллеги!

Спору нет, приятно бывает услышать слова признательности за благородное дело врачевания. Но нередко пациент, выздоровев, забывает сказать добрые душевные слова тем, кто помог ему встать на ноги, кто дежурил




Спору нет, приятно бывает услышать слова признательности за благородное дело врачевания. Но нередко пациент, выздоровев, забывает сказать добрые душевные слова тем, кто помог ему встать на ноги, кто дежурил у его кровати, днем и ночью думая, как облегчить его страдания и вернуть к жизни. Остается осадок на сердце, но я свято верю, что признание и доброта так или иначе все равно возвращаются к доктору. В какой форме это будет: проявится ли счастливыми моментами, проведенными у семейного очага, или профессиональными успехами, или помощью постороннего человека, без которой иногда совсем невозможно было бы обойтись, – неизвестно. Главное то, что вы, дорогие коллеги, – самые лучшие и гуманные люди на Земле и заслуживаете всего самого прекрасного, что есть в этом мире.

В психологии существует такое понятие, как «личный успех». Он не зависит ни от материальных благ, ни от отношения окружающих, ни от профессиональных заслуг: личный успех – это то, что внутри нас. Важно, чтобы у каждого был свой позитивный мир, который не под силу разрушить никаким бедам и неприятностям. Тогда все стрессы будут только пусковыми моментами к дальнейшему развитию. Врачу очень важно, несмотря на ежедневные боль и страдания, которые окружают его на работе, сохранять внутри себя доброту, спокойствие и любовь. Любовь не только к пациентам, коллегам и близким, но и к себе самому. Я сейчас говорю не о самолюбовании, не о самовлюбленности. Не зря придуманы такие поговорки, как «врачи – плохие пациенты», «сапожник без сапог» и т. д. Порой нам бывает некогда заглянуть в себя, прислушаться, почувствовать, что нам действительно нужно. Мы есть то, что думаем о себе. Давайте попробуем почувствовать себя хорошо, независимо от внешних факторов. Давайте будем радоваться весне и жизни! Вместе мы обязательно справимся!


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт