Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с праздником — Днем медицинского работника! Для меня, как и для большинства из вас, это и профессиональный, и семейный праздник. Во многих семьях врачами становятся из поколения в поколение, поэтому врач — это часто не только призвание, н




Поздравляю вас с праздником — Днем медицинского работника! Для меня, как и для большинства из вас, это и профессиональный, и семейный праздник. Во многих семьях врачами становятся из поколения в поколение, поэтому врач — это часто не только призвание, но и традиция. Благополучия и здоровья желает журнал «Лечащий Врач» вам и вашим родным!

Лето — прекрасная и замечательная пора, которая дарит нам теплое солнце, ласковое море, интересные путешествия и отдых!

«Ах, лето красное, любил бы я тебя...» — эти слова поэта могут повторить сотни наших пациентов, которым отпуск приносит не только радостные моменты. Ведь лето — это время перегрева на жарком солнышке, как следствие, гипертонических кризов, инсультов, инфарктов; цветения многих трав и деревьев, укусов насекомых, вызывающих аллергию; купания в прохладных, иногда сильно загрязненных водоемах, посиделок у костра на холодной земле, провоцирующих простуду и обострение хронических заболеваний, перечислять можно бесконечно...

«Скептический взгляд врача»,— скажете вы. Но каждый год те же самые факторы вызывают хорошо известные нам болезни, статистика подтверждает, что самое большое количество нервных срывов, суицидов и обострений хронических заболеваний приходится на предотпускной период. И каждый год выстраиваются очереди в кабинеты дерматовенеролога, психоневролога, аллерголога. Эти специальности — «фавориты» нашего сегодняшнего выпуска. Предупрежден — значит вооружен, поэтому надеюсь, что каждый из вас найдет в журнале полезную информацию.

Отдельное приветствие и самые добрые пожелания тем, кто участвовал в конкурсе молодых ученых журнала «Лечащий Врач», читайте об этом на следующей странице. Теперь конкурс молодых ученых будет проводиться ежегодно, с его условиями можно ознакомиться на страницах и на сайте журнала.

Удачи вам и отличного отдыха!


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт