Уважаемые коллеги!

Кто из нас не сталкивался в своей жизни и врачебной практике с болью в животе? Ведь именно так обозначают свое присутствие многие органические и функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта. Но очень




Кто из нас не сталкивался в своей жизни и врачебной практике с болью в животе? Ведь именно так обозначают свое присутствие многие органические и функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта. Но очень часто боль в животе может быть симптомом дефекта работы других систем организма, например сердечно-сосудистой. И чтобы спасти больного, диагностика в этом случае должна быть точной и своевременной.

Гастроэнтерологические и гепатологические проблемы — это проблемы всего организма в целом. Самые новые сведения о том, как лечить, диагностировать и предотвращать гастроэнтерологические заболевания, как правильно назначать и принимать лекарственные препараты, которые иногда сами способны вызвать подобные заболевания, содержит этот выпуск.

Кроме того, вы сможете узнать о последних новостях фармацевтического рынка, о мероприятиях, в которых принимает участие журнал, о курсах усовершенствования для врачей из нашей новой странички «Alma mater» и , конечно, об итогах конкурса молодых ученых, проведенном в 2003 году журналом «Лечащий Врач».

Нас очень порадовали работы молодых ученых из разных городов России. Три из них мы выделили особо и приглашаем всех на вручение дипломов в рамках конгресса «Человек и лекарство».

Особенно благодарим всех практикующих врачей, которые нашли время на научные исследования, несмотря на напряженный рабочий график.

Так держать, дорогие коллеги!

Хочу пожурить москвичей за низкую активность участия в конкурсе, но, надеюсь, что на следующий год они обязательно наверстают упущенное.

О правилах подачи работ на конкурс молодых ученых-2004 читайте в следующем выпуске и на сайте журнала «Лечащий Врач».

От всей души поздравляем победителей и желаем им удачи и покорения новых профессиональных высот!

Ваш главный редактор, Софья Камзолова


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт