Уважаемые коллеги!

Вот и наступила осень, а вместе с ней пришли новые заботы, радости и волнения. Я очень рада приветствовать вас снова. Прежде всего, хочу поздравить всех с началом нового учебного года!




Вот и наступила осень, а вместе с ней пришли новые заботы, радости и волнения. Я очень рада приветствовать вас снова. Прежде всего, хочу поздравить всех с началом нового учебного года! Кто-то из наших читателей преподает, кто-то сам учится, а кто-то заново постигает школьную премудрость вместе с детьми и внуками. Вы, конечно, помните, что слово «доктор» происходит от латинского docere — «учить». И, действительно, мы каждый день рассказываем пациентам и их родственникам, как правильно ухаживать за больным, соблюдать все назначения, как уберечься от рецидивов заболевания. Поэтому, дорогие коллеги, начало учебного года — это и наш профессиональный праздник!

Настоящий выпуск журнала посвящен проблемам урологии, гинекологии и нефрологии. В свете наступающей осени все эти темы очень актуальны и для врачей, и для пациентов. Интересные для себя материалы в новом номере найдут и врачи общей практики, и педиатры.

Как всегда, с началом учебного года открывают свои гостеприимные двери ежемесячные школы для терапевтов и педиатров, проводимые под патронажем «Лечащего Врача». Объявления о начале занятий вы также сможете найти на страницах журнала.

Я надеюсь, что «Лечащий Врач» поможет нашим читателям снова втянуться в работу. Пусть ваша деятельность приносит радость и удовлетворение, а профессионализм — заслуженные доверие и любовь пациентов.

В свою очередь мы постараемся всегда предоставлять вам полезную и интересную информацию, служить настоящим подспорьем в вашем благородном деле. Врач в четвертом поколении, я на собственном опыте знаю, как нелегок врачебный труд, поэтому желаю вам мужества, терпения и понимания со стороны пациентов, коллег, ваших родных и близких! А молодым специалистам, кроме того, желаю победить в объявленном журналом конкурсе на лучшую научную работу! Дерзайте, а мы всегда будем с вами! Удачи!


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт