Уважаемые коллеги!

Во-первых, от лица всей редакции хочу поздравить всех женщин-медиков, а их по-прежнему большинство, с прошедшим женским праздником и пожелать им, помимо красоты и здоровья, неизменно оставаться оптимистками, любящими свою профессию и отдающими ей большую




Во-первых, от лица всей редакции хочу поздравить всех женщин-медиков, а их по-прежнему большинство, с прошедшим женским праздником и пожелать им, помимо красоты и здоровья, неизменно оставаться оптимистками, любящими свою профессию и отдающими ей большую часть своей жизни.

Во-вторых, в преддверии очередного конгресса «Человек и лекарство» мы вновь обращаемся к проблемам аллергологии. Эта актуальная тема имеет множество самых неожиданных аспектов. Мы давно привыкли, что аллергические болезни — неприемлемая составляющая развития цивилизации: чем удобнее в бытовом смысле мы живем, тем более разнообразными становятся проявления аллергии.

В этом номере журнала вы узнаете мнение профессора Л. В. Лусс о проблеме лекарственной аллергии, которая в последнее время получила чрезвычайно широкое распространение. Узнаете, как обстоят дела с неотложной помощью при аллергических болезнях вообще и при лекарственной аллергии в частности. Надеемся, что работа профессора А. Н. Цой, посвященная месту системных кортикостероидов в лечении бронхиальной астмы, а также статья профессора А. А. Марьяновского о месте гомеопатических средств в лечении аллергических заболеваний также покажутся вам интересными. В общем, мы, как всегда, уповаем на то, что наш очередной номер окажется вам полезен.

Читайте, находите для себя полезную информацию, применяйте полученные знания на практике.


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт