Уважаемые коллеги!

Вы держите в руках номер журнала, посвященный проблемам эндокринологии и обмена. Завершился IX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», на котором мы получили возможность еще раз убедиться в непреходящей актуальности этой темы.




Вы держите в руках номер журнала, посвященный проблемам эндокринологии и обмена. Завершился IX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», на котором мы получили возможность еще раз убедиться в непреходящей актуальности этой темы. Только сахарному диабету второго типа были посвящены несколько симпозиумов, в рамках которых выступили ведущие ученые нашей страны, такие, как профессор М. Б. Анциферов, профессор А. С. Аметов, профессор А. М. Мкртумян и многие другие. С удовольствием сообщаю вам, что некоторые из них стали нашими авторами. Это особенно радует, так как далеко не все наши читатели имели возможность присутствовать на конгрессе или ознакомиться с его материалами.

Помимо мероприятий, посвященных эндокринологическим заболеваниям, в рамках конгресса прошли симпозиумы, на которых затрагивались практически все вопросы терапии, а также частично хирургии, офтальмологии и педиатрии.

В рамках конгресса прошла весьма представительная выставка лекарственных препаратов.

Надеюсь, нам удастся максимально донести клиническую информацию до наших читателей.

В этом номере мы оставляем только рубрики «Cимпозиум», «Неотложная помощь» и «Страничка педиатра». Из-за обилия интересных познавательных статей, посвященных главной теме номера, просто не удалось вместить все рубрики. Статьи по другой тематике будут опубликованы в следующих номерах.


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт