Уважаемые коллеги!

Тема номера, который вы держите в руках, — бронхопульмонология. Наверное, эта проблема никогда не исчерпает себя, так как патологии респираторного тракта в той или иной форме подвержены практически все. С наступлением




Тема номера, который вы держите в руках, — бронхопульмонология. Наверное, эта проблема никогда не исчерпает себя, так как патологии респираторного тракта в той или иной форме подвержены практически все. С наступлением осени на нас надвигается сезон

ОРВИ в целом и гриппа — в частности. Думаю, что нелишним будет еще раз поговорить о лечении и профилактике этих, казалось бы, столь привычных болезней. Например, еще раз остановиться на проблемах вакцинации, отношение к которой со стороны врачей, к сожалению, остается весьма настороженным, а порой и скептическим.

Что касается лечения хронических болезней, то в этом вопросе жизнь тоже не стоит на месте. Постоянно дополняются терапевтические схемы лечения бронхиальной астмы, как следствие — улучшается качество жизни пациентов. К сожалению, не теряют своей актуальности пневмонии, в связи с чем постоянно пересматривается весь арсенал антибактериальных средств и возможности их комбинации.

В общем, мы надеемся, что в новом номере вы найдете для себя интересные и полезные публикации.

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе клинических задач, а также присылать свои собственные авторские задачи. Лучшие из них будут напечатаны, автор получит памятный подарок.

Редакция журнала благодарит Любовь Михайловну Авраменко (ГКБ им. С. П. Боткина) за регулярное участие в решении клинических задач. Любовь Михайловна первой присылает в редакцию хорошо оформленные и прекрасно сформулированные ответы на вопросы конкурса.


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт