Новости

14 сентября открылась VI международная специализированная выставка «Аптека-99». На организованной в связи с этим пресс-конференции выступили президент общественной организации «Росфарма», президент ОАО «Фармимэкс» А. Д. Алпазов, президент «Биопр




  • 14 сентября открылась VI международная специализированная выставка «Аптека-99».
    На организованной в связи с этим пресс-конференции выступили президент общественной организации «Росфарма», президент ОАО «Фармимэкс» А. Д. Алпазов, президент «Биопрепарат-Центр» Ю. Т. Калинин, вице-президент РАМН А. И. Мартынов, заместитель министра С. С. Бударин, президент компании M. S. I. К. Шимонюк. Речь там шла в основном о приоритете российского производителя, о путях реализации поддержки российского фармацевтического рынка, о трудностях становления закона о фармацевтической деятельности. Выступающие выразили надежду, что в дальнейшем на российском рынке появится 80% отечественных лекарств, не уступающих по качеству продукции мировых фармацевтических лидеров, и только 20% останется на импорт.

  • В Россию со специальной миссией прибыла международная команда медиков-добровольцев из США, Канады и Сальвадора, а также «летающий госпиталь», оборудованный операционной, пред- и постоперационной на 12 коек, учебным классом, где имеется возможность транслировать ход лечебных мероприятий в функциональном отсеке. Зарубежные медики предполагают провести в России семь недель и посетить помимо Москвы ряд крупных городов — Красноярск, Братск, Минеральные Воды, Владивосток и Южно-Сахалинск. Население этих городов получит в «летающем госпитале» медицинскую помощь, а врачи смогут общаться со своими зарубежными коллегами.

  • Люди, принимающие метилендиоксиметамфетамин, более известный как экстази, подвергаются серьезному риску снижения познавательной способности. У них выявлены серьезные нарушения памяти, неустойчивое селективное внимание и резкое снижение интеллекта. Ученые связывают это с нейротоксическим действием экстази.

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт