Шестой выпуск #СтатьВрачом! Стоматолог о первых пациентах, вражде с лечебниками и «почему так дорого?!»

Об особенностях стоматологического факультета поговорим с Антоном Барановым. Бонус: разбираем отношения с врачами других специальностей и почему зуб – все-таки орган


Шестой выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! Об особенностях стоматологического факультета поговорим с Антоном Барановым, выпускником Российского университета дружбы народов 2017 года. Антон имеет широкий профиль в стоматологической практике – проводит не только терапевтическое лечение зубов, но и хирургические вмешательства. Кроме того, является автором блогов в инстаграме и тик-токе @doctorbaranov.

Какова роль профессиональных династий в стоматологии, чем отличаются хирурги от терапевтов и ортодонты от ортопедов, сколько они получают и кто из них «самый крутой», как начать собственную практику и как выглядел контакт с первым пациентом – мы поговорим о всем, что может интересовать абитуриентов или студентов медицинских вузов, а также молодых врачей и просто любопытных. Бонус: разбираем отношения с врачами других специальностей и почему зуб – все-таки орган.

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы:
- узнаем о профессиональном пути врачей различных специальностей;
- говорим о плюсах и минусах различных медицинских вузов по высшему и дополнительному профессиональному образованию;
- рассказываем про проблемы и сложности, которые могут ожидать молодого врача;
- озвучиваем заработные платы – чего бояться и к чему стремиться;
- опровергаем мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества;
- затрагиваем личное (совсем немного).

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах:

YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом – проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке АНО «ИРИ».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт