Тревожно-депрессивные расстройства

Коррекция нарушений микробиоты кишечника при тревожно-депрессивных расстройствах

Назначение современных пробиотиков узконаправленного действия — психобиотиков — повышает эффективность терапии тревожно-депрессивных расстройств.

31-10-2023
Современные технологии в психиатрии: обзор лекции на съезде психиатров

Телемедицина набирает все большую популярность в современной психиатрии. Отечественные разработки позволяют существенно расширить спектр немедикаментозных методов лечения психических расстройств и повысить эффективность диагностики и контроля лечения.

31-05-2021
NEUROSCANNER: мобильное приложение для диагностики тревожно-депрессивных расстройств

Отечественные разработки в области мобильного здравоохранения позволяют не только упростить использование психометрических шкал, но и объективизировать симптомы пациентов с тревожно-депрессивными расстройствами, тем самым оптимизируя процесс диагностики.

30-11-2020
Тревожное время – тревожные расстройства. Актуальные вопросы диагностики и терапии тревожных расстройств

Тревога помогает организму эффективно приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды. Но где находится грань между нормой и патологией, и что должен знать специалист при обращении пациента с тревожным расстройством рассказывает Васильева А.В.

30-10-2020
Актуальные вопросы диагностики тревожных расстройств и возможности современных технологий

Эффективность терапии тревожных расстройств зависит от первичной диагностики. Разработки мобильного здравоохранения позволяют врачу сократить время психопатологической оценки и получить информацию об эмоциональном состоянии пациента еще до начала приема.

16-10-2020
Видео: Тревожно-депрессивные расстройства в 21 веке: актуальность и возможности лечения.

В докладе рассматривается актуальность вопроса тревожно-депрессивных расстройств для современного общества, причины их развития и взаимосвязь с другими психическими нарушениями. Проведен подробный сравнительный анализ существующих вариантов терапии.

25-04-2019
Изучение влияния активности биаминов на развитие красного плоского лишая с учетом клинического течения у этих больных

В статье приводятся данные изучения влияния активности содержания компонентов 5-гидрокситриптамина, моноаминоксидазы типа А на развитие красного плоского лишая с учетом клинического течения у этих больных. Рассматриваются сопутствующие заболевания и наибо

16-11-2017
Эффективная терапия вегетососудистой дистонии у пациентов молодого возраста

Рассмотрены подходы к лечению вегетососудистой дистонии у пациентов молодого возраста в сочетании с тревожно-депрессивными расстройствами. В исследование вошли 50 больных в возрасте от 18 до 35 лет с синдромом вегетососудистой дистонии, в процессе лечения

12-02-2016
Сексуальные дисфункции при тревожно-депрессивных расстройствах

Изучены клинические особенности сексуальных дисфункций у больных с тревожно-депрессивными расстройствами и произведена оценка эффективности их терапевтической коррекции, в том числе с применением препаратов природного происхождения.

16-05-2014
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт