Уважаемые коллеги!

Перед вами особенный номер журнала «Лечащий Врач» — юбилейный! Ровно 10 лет тому назад, в феврале 1998 года был выпущен первый номер журнала.




Перед вами особенный номер журнала «Лечащий Врач» — юбилейный!

Ровно 10 лет тому назад, в феврале 1998 года был выпущен первый номер журнала. В архиве редакции сохранился экземпляр того номера, он был тоньше (всего 64 страницы) и выходил с периодичностью 5 номеров в год, тиражом 25000 экземпляров. Интересно, что первый номер журнала был посвящен гастроэнтерологии и у юбилейного номера это одна из ведущих тем. За эти 10 лет журнал изменился, но одно остается неизменным — журнал «Лечащий Врач» всегда был ориентирован на врача-практика, освещая на своих страницах новейшие научные достижения в области медицины и их применение в повседневной практике врачей. Журнал развивался и рос вместе с авторским коллективом, многие наши авторы за это время защитили докторские диссертации, стали профессорами, под их руководством организованы и успешно проходят крупнейшие конференции и съезды, их доклады с интересом слушают врачи всего мира на международных конгрессах.

Сегодня журнал «Лечащий Врач» вы, уважаемые читатели, можете увидеть на всех крупных научных мероприятиях. Интерес к журналу повышается из года в год. Проводимый журналом Форум работ молодых ученых признан Минздравсоцразвития как официальное мероприятие. Из года в год растет количество участников Форума, и что самое отрадное — уровень выполненных работ.

Мы принимаем поздравления в связи с юбилеем журнала из разных регионов нашей страны, от ведущих ученых и наших читателей, сотрудников ведущих фармацевтических компаний и организаторов здравоохранения. Хотела бы всех поблагодарить и сказать:

«Большое спасибо за теплые слова! Мы постараемся и впредь радовать вас интересными публикациями с надеждой на то, что они помогут вам в вашей профессиональной деятельности!»

В этом номере журнала вы увидите анонс конкурса «Врач — пациент». Присылайте нам свои истории, они будут смешными, а может быть, и немного грустными, но у каждого врача есть что рассказать…

С уважением и наилучшими пожеланиями, главный редактор и руководитель проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Поздравления с юбилеем

Уважаемая редакция, дорогие коллеги!

Позвольте сердечно поздравить Вас с 10-летним юбилеем Вашего прекрасного журнала!

За эти годы журналом «Лечащий Врач» пройден серьезный путь развития и совершенствования в содержательном и структурном планах, благодаря чему можно без преувеличения говорить о том, что Ваше уважаемое издание занимает сегодня одну из самых серьезных позиций как в собственно научной, так и в научно-популярной медицинской периодике. Журнал стал трибуной для апробации идей молодых ученых, только начинающих свой путь в науке, и в то же время на его страницах публикуются работы корифеев современной медицины. Велико и прикладное значение журнала, который, в полном соответствии со своим названием, широко востребован практикующими врачами самых разных уровней и профилей по всей России. Эта просветительская миссия журнала способствует интеграции академической науки и повседневной медицинской практики. Заслуживает всяческой поддержки сложившаяся в «Лечащем Враче» традиция проведения конкурсов работ молодых ученых, которые дают реальную возможность искать и находить таланты в том числе и в российской глубинке.

Хочется надеяться, что прошедшие десять лет станут залогом будущего, еще более впечатляющего роста и процветания Вашего журнала на благо отечественной медицины. С праздником всех Вас!

Ю. А. Кириллов,
начальник отдела координации научных исследований
Минздравсоцразвития России,
доктор медицинских наук.

***

От имени редколлегии и читателей старейшего журнала «Акушерства и Женских болезней», ведущего свою историю с 1887 года, примите самые искренние поздравления с десятилетием творческой плодотворной деятельности!

Журнал «Лечащий врач» стал настольным пособием для врачей разных специальностей. Его публикации помогают специалистам получать информацию о современных тенденциях развития здравоохранения, новых лечебно-диагностических технологиях и результатах их внедрения.

Желаем журналу долголетия, творческого роста, высокой востребованности как со стороны авторов, так и читателей.

С уважением,
Главный акушер-гинеколог
Северо-Западного Федерального округа
Президент Общества акушеров-гинекологов
Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
Директор ГУ НИИАГ им.Д.О. Отта РАМН
Академик РАМН з.д.н. РФ профессор
Главный редактор журнала «Акушерства и Женских болезней»

Э.К.Айламазян

***

Поздравляем коллектив журнала «Лечащий врач» с десятилетним юбилеем. Тысячи врачей во всех регионах России являются Вашими читателями. Благодаря Вам знакомятся с высокоэффективными технологиями лечения больных.

Выражаем уверенность, что сотрудничество нашего Центра и Вашего журнала послужит укреплению здоровья граждан России. Желаем Вам успешной работы и дальнейшего творческого поиска.

Член Общественной Палаты РФ,
директор
ФГУ «Научно- клинический центр оториноларингологии Росздрава»
Вице- президент Лиги «Здоровье нации»,
доктор медицинских наук, профессор Н. А. Дайхес

***

От имени Министерства здравоохранения и всей медицинской общественности Омской области поздравляем коллектив журнала «Лечащий врач» с десятилетним юбилеем. Желаем творческих успехов, долголетия и процветания. Выражаем свою благодарность за ту неоценимую помощь, которую Вы оказываете тысячам российских врачей различных специальностей в их профессиональной деятельности.

Министр здравоохранения Омской области С.В. Моисеенко

***

От лица компании «Нижфарм» и от себя лично поздравляю коллектив журнала «Лечащий врач» с 10-летием.

Вот уже много лет команда «Нижфарм» читает «Лечащий врач», одно из самых профессиональных медицинских изданий в России. На страницах журнала публикуется самая актуальная информация, необходимая практикующим врачам и научным работникам.

Дорогие друзья! Уделяя особое внимание вопросам просвещения медицинского и фармацевтического сообщества, а также объединению и поддержке молодых ученых, компания «Нижфарм» рада видеть вас своим надежным партнером.

Мы высоко ценим наше сотрудничество! От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых идей, творческих находок и процветания на долгие годы, а читателям «Лечащего врача» - приятных минут общения с любимым журналом.

С уважением,
Генеральный директор НИЖФАРМ, вице-президент STADA по России, странам СНГ и Балтии Дмитрий Ефимов.

***

Поздравление от компании Солвей Фарма

От лица компании «Солвей Фарма» я рад поздравить коллектив журнала «Лечащий врач» с 10-летним юбилеем! Все эти годы «Лечащий врач» является одним из самых заметных и уважаемых научно-практических медицинских изданий. Журнал неизменно радует своих читателей профессионализмом и независимостью публикуемых статей, которые направлены на информированность врачей по современным проблемам медицины. «Лечащий врач» широко востребован практикующими врачами разных уровней и специальностей.

Большое значение журнал придает социальной поддержке талантливых молодых ученых, развивая традицию проведения конкурсов научных работ. Солвей Фарма активно участвует в развитии российской медицинской науки, а поддержка молодых ученых и перспективных для медицины проектов входит в число корпоративных приоритетов компании, поэтому мы с большим удовольствием принимаем участие в ежегодном конкурсе, организуемом журналом.

Мы рады нашему сотрудничеству и от всей души желаем коллективу «Лечащего врача» плодотворной работы, творческих успехов, оптимизма и процветания!

Паршенков Л.Н.,
Генеральный директор
ООО «Солвей Фарма»

***

Уважаемые коллеги!

Компания Bayer Sсhering Pharma от всей души поздравляет редакционный коллектив журнала «Лечащий врач», всех Ваших читателей, партнеров и клиентов с 10-летием!

Позади 10 лет упорной, но столь увлекательной и важной работы. Все эти годы «Лечащий врач» неизменно попадает в руки специалистов в различных областях медицинских знаний, руководителей организаций здравоохранения, главных врачей больниц и их заместителям, на кафедры и в библиотеки медицинских вузов. «Лечащий врач» - одно из немногочисленных изданий, которое от лица высококвалифицированных корреспондентов компетентно оценивает события, происходящие в самых разных областях медицинской деятельности, дает ценные советы практикующим врачам, активно участвует в жизни медицинского сообщества. Ваше издание любят и уважают как в столице, так и в регионах, его с увлечением читают как молодые врачи, так и профессионалы с многолетним опытом. За эти годы Вы стали незаменимым помощником для каждого российского медика.

Компания Bayer Sсhering Pharma желает журналу «Лечащий врач» многих лет процветания, редакции - профессиональных успехов и неисчерпаемого источника интересных тем.

Желаем Вам и в дальнейшем поддерживать столь высокий уровень качества материалов, разнообразие тематики, объективность суждений!

С уважением,
Компания Bayer Sсhering Pharma.


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт