«Эвалар» представляет линию препаратов «ОРВИС» для профилактики и лечения респираторных инфекций

В сезон вирусных инфекций фармацевтическая компания «Эвалар» представляет новую линию препаратов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.


В сезон вирусных инфекций фармацевтическая компания «Эвалар» представляет линию «ОРВИС» — 8 современных препаратов, в том числе 5 лекарственных средств по доступным ценам [1] для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.

Для профилактики инфекции, а также при первых симптомах уже начавшегося заболевания пациенту можно рекомендовать противовирусное иммуностимулирующее средство «ОРВИС Иммуно» на основе тилорона. Он стимулирует образование всех типов интерферонов, дозозависимо усиливает антителообразование, обладает свойством подавлять вирусную репродукцию и эффективен против различных вирусов, в том числе гриппа, других ОРВИ, герпеса и гепатита [2].

Облегчению симптомов острой респираторной инфекции (повышенной температуры, озноба, головной боли, насморка, слезотечения, чихания, боли в мышцах и суставах) у взрослых и подростков старше 15 лет способствует лекарственное средство «ОРВИС Флю». Оно выпускается в форме порошка для приготовления горячего напитка и содержит парацетамол, фенирамина малеат и аскорбиновую кислоту. Благодаря отсутствию кофеина, фенилэфрина гидрохлорида и сахара «ОРВИС Флю» могут принимать пациенты с артериальной гипертензией и сахарным диабетом. Препарат выпускается с двумя вкусами на выбор: лимон или лимон с имбирем [3].

Также в состав линейки вошли два отхаркивающих средства. «ОРВИС Бронхо Амброксол» в форме раствора для приема внутрь и ингаляций взрослым и детям с рождения обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием. Препарат можно применять в лечении заболеваний дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острого и хронического бронхита, пневмонии, ХОБЛ, бронхиальной астмы, бронхоэктатической болезни [4].

Тем, кто предпочитает фитопрепараты, можно рекомендовать отхаркивающее средство с противомикробной активностью «ОРВИС Бронхо Тимьян» на основе экстракта травы тимьяна обыкновенного. Сироп подходит взрослым и детям с первого года жизни. Средство применяют в терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой, в том числе бронхита, трахеита, трахеобронхита и коклюша [5].

Для лечения острых и хронических синуситов с образованием вязкого секрета предназначено лекарственное средство «ОРВИС Рино». В составе препарата — комбинация корней горечавки, цветков первоцвета и бузины черной, травы вербены и щавеля. Она оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотеченое, умеренное антибактериальное и противовирусное действие, способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений. «ОРВИС Рино» выпускается в таблетках для взрослых и детей с 6 лет, а также в каплях для взрослых и детей с 2 лет [6, 7].

Все препараты линии «ОРВИС» от компании «Эвалар» сочетаются между собой. Также в комплексный подход к защите от респираторных инфекций можно включить биологически активные добавки линии «ОРВИС».

«Эвалар» представляет линию препаратов «ОРВИС» для профилактики и лечения респираторных инфекций

Используемая литература:

  1. ОРВИС Рино таблетки п/о – по данным АО «Группа ДСМ» за 1 полугодие 2023 года, средневзвешенная розничная цена лекарственного средства в пересчете на 1 таблетку по сравнению с аналогом. Аналог для сравнения выбран по дозировкам, действующим веществам, форме выпуска. ОРВИС Рино капли для приема внутрь – по данным АО «Группа ДСМ» за 1 полугодие 2023 года, средневзвешенная розничная цена за одну упаковку лекарственного препарата в форме капель для приема внутрь по сравнению с аналогом. Аналог для сравнения выбран по дозировкам, действующим веществам, форме выпуска. ОРВИС Флю – сравнение с зарубежным аналогом согласно ценам на сайте Apteka.ru от 16.10.2023 г. в пересчете на 1 пакетик.
  2. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОРВИС Иммуно, рег. номер: ЛП-004641.
  3. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОРВИС Флю, рег. номер: ЛП-003945.
  4. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОРВИС Бронхо Амброксол, рег. номер: ЛП-004198.
  5. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОРВИС Бронхо Тимьян, рег. номер: ЛП-003996.
  6. Листок-вкладыш – информация для пациента, ОРВИС Рино (таблетки п/о), рег. номер: ЛП-№(000617)-(РГ-RU).
  7. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОРВИС Рино (капли для приема внутрь), рег. номер: ЛП-005358.

Реклама.
ЗАО "Эвалар"
2SDnjcr3wmr





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт