Вирусные заболевания

Может ли детоксикационное питание быть вспомогательным средством при лечении и реабилитации больных, инфицированных вирусом COVID-19?

В статье анализируется обоснование к применению и результаты использования детоксикационной нутритивной поддержки у пациентов с вирусной инфекцией COVID-19.

13-04-2021
Острые респираторные вирусные инфекции у детей: проблемы полипрагмазии

В статье рассматриваются вопросы полипрагмазии в терапии острых респираторных вирусных заболеваний у детей, современные подходы к диагностике и лекарственной терапии.

20-12-2017
Грипп и острые респираторные вирусные инфекции у детей: место препаратов интерферона в патогенетической терапии

В статье рассматриваются некоторые аспекты этиопатогенеза гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний у детей, современные подходы к патогенетической терапии.

17-05-2017
Герпесвирусные инфекции у детей: современные возможности терапии

В статье рассматриваются некоторые аспекты этиопатогенеза герпесвирусных заболеваний у детей, современные подходы к лекарственной терапии и профилактике рецидивов.

17-06-2015
Острые респираторные вирусные инфекции у детей: современные возможности терапии

В статье рассматриваются некоторые аспекты этиопатогенеза острых респираторных вирусных заболеваний у детей, современные подходы к лекарственной терапии.

19-05-2015
Результаты изучения включения препарата инозин пранобекса в терапию острых респираторных вирусных инфекций у детей

Показано, что применение препарата инозин пранобекс в терапии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у детей, в том числе и с отягощенным преморбидным фоном, безопасно и эффективно, приводит к сокращению продолжительности симптомов и всего заболе

28-12-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт