Аллерген

Лечение аллергических ринитов: роль топических антигистаминных препаратов

Рассмотрена терапия аллергического ринита путем элиминации аллергенов, назначения кромонов, топических кортикостероидов, антагонистов лейкотриеновых рецепторов, деконгестантов, аллерген-специфической иммунотерапии и топических антигистаминных препаратов.

02-04-2014
Пищевая аллергия, гастроинтестинальные проявления

Рассмотрены клинические проявления гастроинтестинальной аллергии в зависимости от механизмов развития. Представлены подходы к диагностике и лечению пациентов, включая лечебное питание и средства медикаментозной терапии.

17-04-2013
Диетотерапия гастроинтестинального синдрома у детей с атопическим дерматитом

Проведена оценка влияния овощного прикорма на формирование кишечной микрофлоры, функций кишечника и мукозального иммунитета у детей первого года жизни с атопическим дерматитом.

25-04-2012
Особенности поллиноза у детей в современных условиях

Рассмотрены клинические проявления поллиноза у детей, возможные варианты непереносимости родственных пыльцевых и пищевых аллергенов, подходы к диагностике, общие принципы терапии поллиноза.

24-04-2012
Иммунопатология и биохимические основы терапии атопических состояний

Рассмотрены иммунопатологические сценарии атопии, патофизиология зуда при атопическом дерматите, нейроиммунологические взаимосвязи при атопии и лечение. Показано, что атигистаминные препараты 1-го поколения должны по-прежнему активно использоваться в тера

23-04-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт