Синусит

Комплексная терапия острых респираторных вирусных инфекций с бактериальными осложнениямиу детей дошкольного возраста

Представлены результаты проспективного сравнительного клинического исследования эффективности и безопасности применения ректальных суппозиториев, содержащих рекомбинантный интерферон альфа-2b в сочетании с антиоксидантами – витаминами Е и С, в комплексной

19-08-2021
Кислород имеет значение: роль гипоксии в патогенезе риносинусита

Эпителий дыхательных путей – первый защитный барьер против факторов окружающей среды. В данной статье рассмотрены патогенетические механизмы нарушения работы этого барьера, приводящие к развитию синуситов.

04-02-2019
Дизосмия и тиннитус в повседневной врачебной практике

Рассмотрены причины развития дизосмии и гипосмии, а также тиннитуса у пациентов. Обсуждены подходы к диагностике и терапии данных состояний.

18-10-2017
Применение препарата Мирамистин® при лечении детей с острым назофарингитом

В статье представлены клинические наблюдения и специальные исследования, проведенные у детей с острым назофарингитом, получавших лечение препаратом Мирамистин® технологиями физиотерапии. Отмечена эффективность предложенного метода лечения, характеризующая

17-01-2014
Клинические аспекты антибиотикотерапии острого синусита

Острые воспалительные заболевания носа, околоносовых пазух (ОНП) являются актуальной проблемой современной оториноларингологии и клинической медицины в целом.

10-11-2011
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт